Сыпь вокруг рта

добрый день. ребенку 2 года , вылезла сыпь вокруг рта (фото приложу ) что это может быть ? и как лечить ?

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок аллергик или нет? После чего сыпь возникла, что-то ели?

Алина Александровна, ребенок не аллергик , ничего нового не ел

Вероятнее всего, контактный раздражительный дерматит.

Эффективно наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день до прохождения сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Слюны много ? Соску сосет?

Надежда Александровна, соску не сосет , слюни есть , но не очень много

А на теле элементы сыпи еще сыпь?

Надежда Александровна, нет

Это раздражительный дерматит
Кожа должна быть сухая( промакивающми движениями осушайте кожу)
Наносите на кожу эмоленты

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую орошение Мирамистином и нанести Бепантен. Обрабатывать до 5 раз в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А высыпания сколько дней? Осмотрите пожалуйста ладошки и подошвы, нет там высыпаний. Если есть то это инфекционное заболевание.
Если нет необходимо исключить периоральный дерматит, который м.б. контактным или аллергичсеким при заболевании кишечника.

Елена Викторовна, сыпь только вокруг рта, второй день

Высыпания необходимо "подсушить" если есть в арсенале мамы мазь с цинком можно ей 2-3 раза в день, до появления мелки корочек на месте везикул, это м.б. 2-3 дня. За тем смягчить Декспантенолом или Ла-кри. ДЛя уменьшения отека и покраснения , можно добавить Зирте ( Зодак, Солонэкс) 10 капель * 1 раз в день , до улучшения кожного процесса.