Маммография !!!Может ли быть ошибка?
Сделала две маммографии на одной нашли образование ,на другой нет ,результаты противоположны.Кому верить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, надо смотреть сами снимки, чтобы разобраться. Какой временной промежуток между исследованиями у вас?
Разница 1 месяц
Который позже на нем не видят ничего ,3 Узи тоже не находят в этой области ничего
Прикрепила фото снимков ,можете пожалуйста посмотреть ?
На таких фото ничего толком не разглядишь, нужно смотреть сами снимки. Разные заключения можно объяснить тем, что структура молочных желёз плотная и ценность маммографии в плане диагностики патологических изменений снижается. Поэтому на фоне плотной структуры в первый раз врач увидел подозрительный участок, а во второй раз картина была другая, возможно, из-за разных условий во время исследования или из-за другой фазы цикла. Обычно при таких подозрительных находках направляют на дообследование - УЗИ, прицельная маммография с компрессией, томосинтез.
Узи было у трёх разных врачей на разных аппаратах никто ничего не находит ,мне успокоится ?Или продолжать искать ?
Может ли УЗИ не увидеть участок ?
Следуйте рекомендациям вашего врача. На мой взгляд УЗИ более информативно будет в вашем случае и если три раза там ничего не обнаружили, то, скорее всего, ничего и нет в железе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на 1 снимке увидели, а на последующем нет и 3 узи(которые более информативны) ничего не показали, значит все у Вас в порядке, не переживайте.