Предстательная железа

Добрый день! Брат проходил УЗИ, живем в деревне, к урологу не попасть. Высылаем УЗИ. Подскажите пожалуйста лечение

Нет
45 лет

Доброго времени суток. А что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
На УЗИ изменения соответственно возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Владимир Александрович, добрый день! Ничего не беспокоило, направили на диспанцеризацию. На УЗИ в заключении написано очаговое образование правой доли, это что?

Возможно участок фиброза. Нужно сдать кровь на ПСА общий!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Владимир Александрович, закинула анализы, посмотрите пожалуйста там есть ПСА?

Уже смотрел. Нет этого анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Владимир Александрович, извините. Подкрепила сейчас анализы

Небольшое повышение и соотношение не очень хорошее.
Желательно сделать МРТ органов малого таза с контрастом.
Далее по результатам.

Здравствуйте. Есть образование, нужно делать МРТ малого таза с контрастирование и сдать ПСА крови. Если по эти обследования будут подозрения на онкологию, то консультация онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Галина Александровна, добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы подкрепили.

Посмотрела. Вам нужно сдать кровь на ПСА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Галина Александровна, сейчас подкрепила анализ на ПСА

Принятый ответ

Спасибо! Посмотрела. ПСА выше нормы. Есть онконастороженность. Нужно пройти МРТ органов малого таза. По результатам - консультация онколога возможно будет необходима и уже решение вопроса о целесообразности проведения трансректальной биопсии предстательной железы по УЗ - контролем.