Консультация уролога /

Предстательная железа — вопрос №2440090

Добрый день! Брат проходил УЗИ, живем в деревне, к урологу не попасть. Высылаем УЗИ. Подскажите пожалуйста лечение

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
На УЗИ изменения соответственно возрасту
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Ничего не беспокоило, направили на диспанцеризацию. На УЗИ в заключении написано очаговое образование правой доли, это что?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно участок фиброза. Нужно сдать кровь на ПСА общий!
Клиент
Владимир Александрович, закинула анализы, посмотрите пожалуйста там есть ПСА?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уже смотрел. Нет этого анализа.
Клиент
Владимир Александрович, извините. Подкрепила сейчас анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Небольшое повышение и соотношение не очень хорошее.
Желательно сделать МРТ органов малого таза с контрастом.
Далее по результатам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть образование, нужно делать МРТ малого таза с контрастирование и сдать ПСА крови. Если по эти обследования будут подозрения на онкологию, то консультация онколога.
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы подкрепили.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Вам нужно сдать кровь на ПСА.
Клиент
Галина Александровна, сейчас подкрепила анализ на ПСА
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. ПСА выше нормы. Есть онконастороженность. Нужно пройти МРТ органов малого таза. По результатам - консультация онколога возможно будет необходима и уже решение вопроса о целесообразности проведения трансректальной биопсии предстательной железы по УЗ - контролем.