Шелушение в ушах

Здравствуйте, несколько месяцев шелушатся уши. Был у врача, прописала тетрадерм, помогло на некоторое время. После отмены крема все вернулось

39 лет

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . он вызывается бактериями и грибками , которые живут в себорейных зонах . наружно можете использовать крем скин кап два раза в день две недели и затем для поддержания два раза в неделю длительно

Елена Владимировна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. У Вас себорейный дерматит . Крем скин- кап 2 раза в день до 1 месяца. Режим труда и отдыха и правильное питание ( жирного , сладкого - по- меньше)

Марина Анатольевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Может повторяться
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации курс
Мучное, сладкое по минимуму

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Здравствуйте, Андрей
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в ушах зуд есть?

Оксана Александровна, здравствуйте нет

Принятый ответ

Себорейный дарматит.
Шампунь Скин-кап или циновит.
2 -3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё два месяца.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Оксана Александровна, спасибо за ответ