Порез в интимной зоне
Здравствуйте. Дело в том, что я случайным образом порезалась в интимной зоне, уже ближе ко входу во влагалище. Ранка начала кровить, обработала хлорнгексидином, кровь остановилась. Наклеила прокладку, чтобы контролировать выделение крови, сейчас опять немного начало кровить. Никаких болезненных ощущений нет, в туалет ходить не больно, дискомфорта не ощущаю. Скажите, насколько это опасно? Очень пугает выделение крови, может можно чем-то намазать для быстрого заживления?
Здравствуйте! В этой области много сосудов, поэтому могут быть кровянистые выделения. Продолжайте обрабатывать местно Хлоргексидином 2-3раза в день и можно присыпать на рану Банеоцином несколько раз в день
Елена, спасибо за ответ! Скажите, нет ли вероятности занести какую-то инфекцию? Переживаю что-то, хотя сразу же после пореза все обработала хлоргексидином, в последующем тоже обрабатывала.
Нет, через такую маленькую рану инфекция не попадёт
Елена, спасибо большое, успокоили!
Елена, а можно ещё уточнить, пожалуйста, можно ли с такой ранкой заходить в море? Насколько безопасно? На момент приезда на море ранке будет уже 4 день.
Да, можно
Елена, спасибо!
Будьте здоровы