Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд глаз 8 месяцев — вопрос №2440553

Здравствуйте, уже 8 месяцев не могу вылечить зуд глаз, ходил к офтальмологам, капал куча капель, все бесполезно, гормональные дают эффект и как заканчиваешь курс, все заново, мне уже объяснили, что это не связано с офтольмогией, кстати они не могут сказать аллергия это или нет. Раньше с детства болел нейродермит, тяжело было с 14 до 21 года, пока не съездил в Америку работать в 21 год на 3 месяца, после все прошло и нейродермит не беспокоил 17 лет. Из-за перенесенного стресса и депрессий в сентябре 2023 по январь 2024 у меня появился нейродермит, но беспокоят глаза, это как вечный конъюнктивит, когда все началось было слезотечение и ячмень, а после капель (месяц капал) начался зуд, вот он меня очень мучает, в том числе психологически, если расчешу глаза, то становятся красными, по ночам свистящие дыхание, сам я курящий человек, бросить тяжело. Сдал анализы на днях, так имунноглобуллин Е повысился сильно, стал 200, ранее был 136 или 168, сдавал кровь на все паразиты и калл методом парацепп, итог ничего не найдено. Сдавал биохимию, там написано холестерин 7,4 и нарушение липидного обмена. Мне 37,вес 77. В итоге поехал в Крым в августе на 16 дней, первую неделю был зуд, а на вторую прошёл, при этом я лечение проходил в виде грязей, ванны, ингаляций, но проходить начало после озонотерапия. Всегда когда был на море, то купался с открытыми глазами и зуд сразу проходил. Сдавал на аллергены бытовой и ничего не найдено. Как обратно поехал на автобусе, то снова влзоюновился зуд глаз и лёгкое слезотечение. Сдавал на щитовидку, алт, аст, паразиты кровь неоднократно и все норм, пошёл к дерматологу, сказал, либо паразиты, либо аллергия, а скорее всего проблемы с желчным пузырем из-за взвеси и желчь уходит в кровь, поэтому помогаю внутривенные растворы в кровь. Сказал сдать имунноглобуллин Е, оак и кровь на хеликобактер пилори. Фгс тоже делал, вроде норм. На астму в феврале сдавал и тоже норм, лёгкие флюрошопфию в феврале сдавал норм, сейчас бывает лёгкие побаливают, кашель и свисты ночью, я думаю из-за сигарет. Веки тоже почесываются. Что делать уже не знаю, жизнь рушится. Скажите может применить к лечению тералиджен? И что ещё можно сдать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нейродермит

Аллерголог-Иммунолог
Марат, добрый вечер. По результатам ОАК у вас повышены эозинофилы, иммуноглобулин Е общий повышен, ЭКБ повышен все эти показатели указывают на наличие аллергии или паразитах, но все анализы на паразитов отрицательны, отсюда следует, что имеет месту быть аллергической реакции. Вы принимали антигистаминные препараты? Уколы прокалывали? Шелушение век присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, было шклушение вне, прошло, пил Эриус 1х дней в июле и сорбент также, никакого толка не было. Сейчас пью бифидобактерий.

Клиент
Наталья Александровна, может ли быть на сигареты? Или все таки на же, тот же желчный пузырь?
Клиент
Наталья Александровна, такой вопрос, если я найду аллерген, когда упадёт имунноглобуллин Е после отсутствия контакта с аллергенов?
Клиент
Наталья Александровна, Наталья Александровна, у меня в Америке было подобное в 21 год, когда на 2 работы устроился и там работа с чистящими средствами было связано, в итоге глаза опухли и чесались веки, гной тёк с век, в американской больнице выписали лекарства и мазь, в итоге все прошло, ну и работу сменил на работу возле океана на свежем воздухе. Я не помню, что тогда назначали (
Клиент
Наталья Александровна, может мне голодание сделать?
Клиент
Наталья Александровна, понимаю вопросы тяжёлые, ну может вдруг Вы подскажите в чем проблема)) уже думаю идти на сво в одну сторону, не вижу смысла, никак не кончается (
Клиент
Наталья Александровна, в феврале дексаметазон капал и тиосульфат натрия, они помогли на время капания, потом все возобновить, больше всего конъюнктивит беспокоит, остальное в виде зуда рук и ног есть, но не так беспокоить, как зуд глаз
Аллерголог-Иммунолог
Голодание можно, но это опять же лучше обсуждать с гастроэнтерологами. Желочный может давать сбои в организме,при застое и густой жеоечи, опять же тут с гастроэнтерологами надо обсудить вам данный вопрос. Вы капали в глазки капельки, а уколы никакие не делали? Иммуноглобулин Е это показатель наличия есть или нет сенсибилизация к аллергену, вам не нужно думать понижать его или нет, он повышен и все, а на сколько это уже не так важно и снижениие его также главное выявить сенсибилизацию.
Аллерголог-Иммунолог
А вы с данным вопросом сюда уже обращались?
Клиент
Наталья Александровна, я канал капель очень много, разных от всего
Клиент
Наталья Александровна, жду результат по lg m хеликобактер, а по lg g потвнжден, но я в детстве болел давно хеликобактер, я знаю, что обнаружить по кори lg m хеликобактер тяжело, лучше по калу или воздухом, может ли он такое давать?
Аллерголог-Иммунолог
Вы написали по кори, что немного ввели в ступор, вы имеете в виду про кровь ? Лучше всего дыхательный тесть или уже при проведении ФГДЭС.
Клиент
Наталья Александровна, у меня 2 вопроса:
1. Может ли тералиджен помочь, если оь стресса?
2.если я к примеру уеду к морю на месяц с палаткой и там окажется, что все прошло, то значит ли что это от аллерген в воздухе или кровать в квартире? Я уже готов на все
Аллерголог-Иммунолог
Тералиджен может помочь справится с зудом, но в лечении именно если это аллергия или какая то инфекция глаза не поможет. Данный препарат лучше рассчитывать и 6азначить может психотерапевт.
Возможно что имеется реакция на пыль или клещей, такое конечно же может быть
Клиент
Наталья Александровна, сдавал на бытовые аллергены, клещи и т. Д и не обнаружено
Аллерголог-Иммунолог
А вы не могли бы прикрепить фото анализа на аллергены
Клиент
Наталья Александровна, прикрепил
Клиент
Наталья Александровна, прикрепил анализ. При этом я сдавал дважды соскоб с конъюнктивы и ничего не обнаружено, мне офтальмолог одна сказала, что эти срскобы не информативные и за 40 оет её работы только у 3 пациентов соскоб что-то показал. Вот замкнутый круг. Но рук как имунноглобуллин Е растёт, он раньше был в пределах нормы, то значит все таки это же не с глазами проблема, т. Е. Не к офтальмологам обращаться. Думал в одно время, что может это психосоматика, но в этом случае не были бы эозинофилы и имунноглобуллин Е повышен, верно?
Клиент
Наталья Александровна, фгс делал и ничего не обнаружено в феврале месяца
Аллерголог-Иммунолог
По данным аллергенам все в норме. А животных у вас нет?
Аллерголог-Иммунолог
А во время ФГДЭС у вас брали на хеликобактер пиллори?
Клиент
Наталья Александровна, уже года 3 как нет собаки, у меня было 4 года назад так, что я кашлял постоянно, спать из-за этого было тяжело, оказалось из-за гипоаллергенной собаки йорк, как его не стало, то все прошло.
Клиент
Наталья Александровна, а если вдруг это психосоматика, то могут быть повышен имунноглобуллин Е и эозинофилы?
Клиент
Наталья Александровна, да, фгдс с хеликобактер делал
Клиент
Наталья Александровна, все же думаю пересдать, что лучше фгдс или дыхательный тест?
Аллерголог-Иммунолог
Из за психосоматику не повышаются
Аллерголог-Иммунолог
Если там хеликобактер пиллори был отрицательный, то значит все нормально
Аллерголог-Иммунолог
Гипоаллергенных животных нет. И кстати на йорков очень часто бывает аллергия.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, пришёл ещё анализ на антитела lg m потвержденный на хеликобактер пилори, ну я как понял от Вас, что кровь не информативна, зачем тогда врачи вообще её назначают, пустая трата денег выходит и времени. Вот что лучше фгс или дыхательный тест провести?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Дыхательный тест.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, позвольте ещё один вопрос, завтра хочу идти сдавать дыхательный тест на хеликобактер пилори, но сегодня попил фуразолидон 2 раза по 2 таблетки из-за поноса, можно ли завтра идти сдавать тест, не будет ли искажен результат?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Лучше воздержатся несколько дней.