Алабай 11лет плохо встаëт на задние лапы

В течении последних полугода наблюдаю что собаке сложно передвигать задние лапы, особенно когда резко хочет побежать, сегодня практически не ходит, даже ела сидя, аппетит хороший, воду пьëт

Не наблюдается
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, есть проблемы с тазобедренными суставами или позвоночником (пояснично-крестцовым отделом).
Стоит обратиться на прием к врачу, сдать общий и биохимический анализы крови, провести рентгенологическое исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренных суставов в 2-х проекциях.
Сейчас до приема врача можно однократно дать обезболивающее (не желательно давать дольше пока не знаем все ли в порядке с почками).
Сколько весит Ваш питомец?

Здравствуйте! Собака весит 45кг. Не скулит, не жалуется, нет ощущения что что-то болит. Может это возрастные изменения и существует поддерживающая терапия?