Что делать, если воспалился порез на пальце.
Добрый день, неделю назад порезала палец бритвенным стонком, все хорошо заживало, но пару дней назад готовилв без перчаток и видимо занесла что-то в рану. Сейчас ранка покраснела и внутри воспалилась. Немного дергает это место. Подскажите, чем ее обрабатывать.Сегодня обрабатывала Зилакса и сыпала Банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото пальца, пожалуйста
Игорь, здравствуйте.
Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте Зилексой 3-5 р/сут, банеоцин 2-4 р/сут, также можно на ночь под пищевую пленку нанести банеоцин или под лейкопластырь, 3-5 дней.
Не мыть посуду, не убираться, не использовать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Присутствует небольшое воспаление
Обрабатывайте ранку хлоргексидином, порошок банеоцин и сверху повязка с раствором бетадин. Перевязки 2р.д. Водой не мочите.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото чего то критичного не видно.
Накладывайте на рану повязки с Тетрациклиновой мазью, или мазью Банеоцин, или Супироцин.
Не исключено, что под корочкой "дремлет" инфекция, поэтому надо полечиться, а потом видно будет что делать дальше.
Если дергающие боли сохраняются, появится краснота и отек, то надо обращаться к хирургу и уже на месте решать что делать дальше.
Здоровья Вам.