Обморок при месячных
Здравствуйте! Мне 15 лет, зовут Вика. У меня нет никаких отклонений, месячные регулярные и безболезненные. При месячных, меня редко беспокоят боли в животе,спине ТД. Сегодня на уроке мне стало плохо. Сначало просто побаливал живот,боли были не сильные и терпимые. А потом резко заложило уши, потемнение в глаза,и я начинаю понимать,что скоро скорее всего упаду в обморок. Подруга помогала дойти до мед.сесры,когда вошли в кабинет, я села и начала терять сознание. Мне давали нюхать ватку со спиртом, но я то теряла сознание, то приходила в себя. У меня темнело в глазах,и я ничего не видела. Минут 15-20 меня старались привезти в чувство. Мерили давление, было 90/60 ( точно не помню). Такого у меня ещё не разу не было. Если только, когда кровь из вены сдавали,но там я меньше чем за 5 минут пришла в себя. Почему такое произошло? Ведь живот практически не болел, и чувствовала я себя нормально. Заранее, спасибо за ответ
Вика, здравствуйте.
Ваше состояние не обязательно связано с менструацией. Возможно, душное помещение, недостаток жидкости( мало пили воды) , низкий уровень глюкозы в крови( не поели). Нужно проанализировать возможные причины и обратится к педиатру, как минимум проверить уровень гемоглобина, ферритина в крови.