Плохо говорит
Здравствуйте,доче почти 5 с половиной лет, очень плохо разговаривает,не все звуки есть ,иной раз даже сама не понимаю что она говорит
Нет
42 года
Добрый день! Необходимо очно посетить невролога и логопеда. Нужно правильно определить причину речевого нарушения для составления коррекционного маршрута и, при необходимости, медикаментозного лечения. Возможно, вам нужно будет пройти обследования по назначению доктора. Если причиной нечеткой речи будет повышенный или пониженный тонус, нужно будет делать логопедический массаж. Уточните, пожалуйста, есть ли сопутствующие заболевания у ребёнка.