Плохой КТГ

У меня срок 38.3 недели беременности. Крупненький малыш. Сегодня с утра делала КТГ, сначала не выдавал результат, пролежала минут 40, потом сказали через час пересдать, при пересдаче ребенок сначала активничал, далее видимо уснул, чуть позже проснулся, но аппарат выдал: выраженное нарушение состояние плода. Направили на допплер, все сосуды в норме. Сказали прийти через неделю на повторное КТГ…Стоит ли переживать и завтра платно сделать КТГ?

Не обнаружено
27 лет

Здравствуйте.

Монотонная запись.
Видно, что плод спал.

Учитывая, что доплерометрия в норме, КТГ рекомендую перезаписать на следующей в понедельник - вторник в момент активности плода.
Если шевеления слышны хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Напугало заключение аппарата уж сильно… Малыш шевелится, даже вот сейчас печатаю и двигается?

Здравствуйте! Главное допплер нормальный. Щас плод большой и ему тесно в животике) будет много спать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Я тоже так подумала, ведь к 35 неделям мы уже 3.200 весили, сейчас явно поправился малыш, места мало видать ему

Здравствуйте

Ктг монотонная,но это не повод для тревоги,если хорошо слышите шевеления
Доплер норма
Перепишите после еды ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Да, шевеления чувствую! Переживала нет ли гипоксии, а то начиталась уже в интернете(

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего момент записи КТГ попал в фазу сна малыша, поэтому кривая монотонная. Но, не волнуйтесь, учитывая что по доплеру кровоток в сосудах в норме, можно просто повторить КТГ через неделю. Но следите за шевелениями малыша, если вдруг чрезмерно активные или наоборот тише, чем обычно, то обращайтесь в стационар