Консультация гастроэнтеролога /

Села на диету — вопрос №2441317

5 дней назад села на диету, тк при росте 168 вес мой 108 кг, с молодым человеком хотели ребенка завести, но из за того что наблюдаюсь у психотерапевта и у гинеколога,пью много таблеток,и плюс обязательно гинеколог сказал соблюдать диету и худеть.
Села на диету с понидельника 5 дней назад и начала пить много таблеток(их пить тоже обязательно,проблемы с гормонами,с циклом,и тд),в день выпиваю разных таблеток 8-9 штук.
Спустя два дня диеты,начались неприятные ощущения в животе,и около солнечного сплетения по середине сжение, чувство постоянного голода(хотя кушаю нормальные порции),жидкий стул,да и общее состояние вялое.
Не понимаю почему так,ведь наоборот стала питаться правильно,правильные продукты,не переедаю .
Возможно какая то побочка на таблетки ,пью гормоны женские,антидепрессанты,и витамины.
Что делать?что можно пить от этого состояния?идти проверять желудок не хочу,уже с ума схожу от вечных походов то к гинекологу то к психотерапевту

Возраст: 23

Хронические болезни: Псориаз, депрессивное -тревожное расстройство

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
какие препараты и бады принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Витамин д
Золофт(антидепрессант)
Верошпирон
Фимибион
Сиофор
Прогинова

Гастроэнтеролог
сиофор какая дозировка и сколько раз в день принимаете?
Клиент
Сиофор 850 одну таблетку после ужина
Гастроэнтеролог
проблемы со стулом, боли скорее всего связаны с сиофором.
обсудите с врачом замену на пролонгированную форму, например, глюкофаж лонг-он легче переносится.

и сиофор, и глюкофаж не дает всасываться углеводам.
потому уберите из рациона быстрые углеводы-конфеты, пирожные и тд.
если будет много быстрых углеводов, то будет диарея.

сейчас для облегчения состояния добавьте тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели.
пепсан р по 1 саше 3 р\д-2 недели.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, препараты Прогинова является эстрогеном, и вызывает эти побочные эффекты. Там в побочных написано все это. И плюс эстрогкны часто вызывают такое, если уже нездоровый делчный пузырь или желудрк, или поджелудочная. Показания к назначению Прогиновы: Заместительная гормональная терапия в постменопаузе, климакс, профилактика остеопороза.
Если ваш врач оставить этот препарат, вы его должны пить под прикрытием спазмолитика , например тримедат 200 мг 3р в день, и ферментов, например, креон 10.000ед 3р в день. Соблюдать диету 5. Это примерно 14 дней.
Сделать узи вам все же рекомендую.

Принятый ответ
Клиент
А организм привыкнет к полочкам?
Просто ехать к врачу говорить о полочках мне далеко очень, что бы она еще что то выписала
Клиент
К побочкам
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, они только усилится. Пока можно сдерживать лекарствами. Потом, через 1 мес, посмотрите.