Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация, был защищенный па в презервативе, 17.08.24. Больше секса с того дня у меня не было. Сейчас задержка менструации 6 дней. Цикл у меня бывает нерегулярный, в 1-2 дня может сдвигаться. Крайние месячные были 8 августа-13 августа окончание их примерное. Предыдущие были 7 июля по 12 июля. Эти месячные должны были начаться 8 сентября, сейчас 13 сентября. Может презерватив сполз или порвался, этого я не знаю, не могу сказать. Я посчитала (может это вам поможет) 1 день МЦ 8 августа Продолжительность МЦ-33 дня от 07.07-8.08 Количество менструальных дней за 8.08 по 13.08- 6 дней Скажите возможна ли беременность? Был ПА в презервативе. Понимаю, что он не защищает на 100%, но все же. Такая сильная задержка у меня вообще не часто, может быть 2-3 дня, но не так Боюсь беременности Может быть это из-за стресса. В сентябре вышла на работу в школу, столько всего навалилось, может стресс так сказать Тест на беременность еще не делала, но если кд не пойдут в ближайшие дни, то сделаю обязательно Подскажите пожалуйста Спасибо большое за ответ ♥️
Наталья Александровна, здравствуйте.
Вам нужно обязательно сделать тест на беременность, желательно сдать кровь на ХГЧ.
Этот простой анализ сразу расставит всё на свои места.
Продолжительность нормального менструального цикла у женщин, не использующих гормнональную контрацепцию, может варьировать от 21 до 36 дней. На продолжительность цикла влияет множество различных факторов, стресс в том числе.
Барьерная контрацепция( презерватив) защищает не на 100%, это так.
Если Вы в настоящее время не заинтересованы в беременности, то стоит обсудить более надёжные методы контрацепции.
Доброго дня!