Жжение половых органов

Здравствуйте! У дочери 9 лет постоянно жжение в районе половых органов. Это началось 3 года назад, к гинекологу ходили, назначали лечение ван ночки с ромашкой, мирамистин, бифидумбактерин, левомеколь.. Другой гинеколог посоветовал купить гель специальный для подмывания девочек, взял мазок, сказал есть меньше сладкого. Мазок пришёл отличный. В общем ничего не помогает.. Дочь даже подмывается без мыла, потому что от него и любого другого геля жжет. Просила у гинекологов разобраться в причине, но никто ничего не предлагает больше. Могу ли я самостоятельно про лечить ребенка например: Полижинакс Всего, а потом подавать Дуожиналь?Если уж не поможет, то куплю что-то типа Эпигена..

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте крем Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней, Дуожиналь капсулы 2 р/сут внутрь -5 дней, затем 1 р/сутки -10 дней

Юлия Олеговна, я правильно понимаю пимафукорт от молочницы или нет?

Не только, там и противогрибковый компонент и противовоспалительный

Юлия Олеговна, хорошо! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка есть выделения?
На фоне лечения наблюдалось улучшение?

Марьям Ашалавовна, выделений не видела, не было.

Марьям Ашалавовна, только пока делали процедуры, было лучше, но где-то через неделю все возвращалось

Зуд может появиться как реакция на какой-либо аллерген стиральный порошок или продукты питания.
Желательно носить белье из натуральных тканей.

Марьям Ашалавовна, я, это все прекрасно знаю, слежу за этим. Но в школу все равно приходится носить капроновые колготки..

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда сдавали последний раз обзорный мазок, общий анализ мочи, кровь на сахар? с чем связано появление зуда?

Юлия Андреевна, обзорный мазок сдавали 1 год назад, кровь на сахар, мочу сдаем периодически, там все в порядке. Эти анализы в перв очередь и назначали врачи.. Но здесь все норма всегда.

Спасибо за разъяснение. Я бы Вам еще посоветовала ограничить количество сладостей, подмываться без всяких средств (только проточной водой). Если анализы все в норме, то лечение медикаментами не требуется. Главное, как говориться, не навредить. Обратить внимание, в какое время происходит обострение зуда.

Юлия Андреевна, вот и дело-то в том, что все говорят одно и тоже. Поменьше сладкого, исключить аллергию, сдать оам, оак, сахар, глисты, иммуноглобулины, порошок поменять, подмываться с ромашкой, не мыть мылом,мирамистином попрыскать, бифидумбактерин попить, от молочницы кремом попробовать помазать, но только толку ноль.. Все это мы перепробовала и все соблюдает. И единственное, иммуноглобулины Е и эозинофилы у нас повышены, но паразитов нет, мы их проверяли... Единственное есть аллергия на пыльцу берёзы и соответственно с ней на перекрёстный продукты (все косточковык фрукты, помидор, морковь), а также аллергия на эпителий кошки (дома животных не держим и нигде с ними не контактирует)... Так как ничего не помогает, поэтому и спрашивала изначально, можно ли попробовать вот такую схему Полижинакс Вирго + Дуожиналь (для заселения лактобактерий, после того, как пределаю ей курс полижинакса) ... Или может быть есть спрей, сама когда-то пользовалась (забыла название), который прыскаешь туда и зуд уходит при вульвите.. Повторюсь, длится это уже 3 года. Раньше с самого рождения боролись с опрелостями, не проходили почти вообще. Сейчас их нет, но вот наблюдается такая картина, я уже не знаю чем помочь дочери. Руки, простите, за подробности, постоянно там. Спрашиваю, что там, она говорит чешется и жжёт все время..

Спасибо за подробное разъяснение Вашей ситуации. Противозудные препараты (антигистаминные препараты не принимали)?
Бак. посев из вульвы на микрофлору не сдавали?
В Вашем случае можно, конечно, пролечиться Полижинаксом+Дуожиналь. Но если мазок хороший и выделений нет, то это лечение не совсем целесообразно и может не дать видимого эффекта.

Юлия Андреевна, на антигистаминных периодически, особенно в период цветения. Вот на бак. Посев не знаю, брали мазок в поликлинике по омс, готовился две недели, сказали, что все отлично там. Но по ОМС наверное берут общий мазок на микрофлору? Я тогда ещё у врача спросила, может у неё молочница, она сказала, по анализа все хорошо! Но и выделений у неё нет.
Так все же как тогда на данный момент облегчить её состояние? Если Вы говорите, что, то как я хочу её пролечить нецелесообразно?

Юлия Андреевна, мне кажется обострение зуда обычно начинается прямо перед сном.

Подмывается дочка обычной проточной водой без всяких средств?
попробуйте дать ей антигистаминный ( противозудный) препарат, например, Зиртек, Зодак 20 капель
Зуд должен пройти

Если анализы хорошие, нет выделений из половых путей, то препараты обычно не назначают.
Сидячие ванны с ромашкой 1-2 раза в день (можно перед сном), если нет аллергии на ромашку, 5-7 дней
Бепантен крем на область вульвы перед сном 3-5 дней

Юлия Андреевна, да моемся без всяких средств, проточной водой. Зиртек на периодической основе по 20 капель.
Бепантеном тоже периодически смазываем на ночь

Здравствуйте, Ольга.
Как самочувствие у Вашей дочки? Что с жжением?

Юлия Андреевна, спасибо, уже лучше. Хотя ничего особо и не делала, на следующий день ванну с ромашкой сделали и мазали, то бепантом, ти биодерма.. Вроде сразу все прекратилось и не беспокоит 3-ий день! Очень странная реакция, всегда начинается резко 1-2 дня, потом проходит, потом опять может внезапно начаться, потом опять проходит.. Может это как-то все же связано с гормональные фоном ребенка.. Может быть такое?

Юлия Андреевна, спасибо уже лучше. Резко началось, резко прошло. Может это все же связано с гормональные фоном дочери?

Здравствуйте. Очень рада, что сейчас все хорошо.
В 9 лет может начинаться гормональнвя перестройка организма. Может быть отчасти и с этим связано.
Ещё раз хочу обратить внимание на гигиену. Это очень важно: подмывание обычной тёплой проточной водичкой 1-2 раза в день, лучше без моющих средств.
Носить обычное хлопчатобумажное нижнее белье, не использовать ежедневные прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте, с хронический вульвитом необходимо исключить глисты, сделать мазок на флору, сдать анализ на УПФ и чувствовительность к антибиотик, общий анализ крови и мочи, исключить аллергию, в том числе контактную. Полижинакс вирго можно использовать, но скорее всего его будет недостаточно

Анастасия Владимировна, вот на глисты и на микрофлору сдавали.. А вот на УПВ, первый раз о таком слышу.. А для чего он нужен?

Посмотреть какая флора растёт, насколько опасна она