Консультация педиатра /

Похожее на аллергию — вопрос №2441771

У малыша что то похожее на аллергию или нет? нам 4 месяца , полностью на смеси с рождения на нее не грешу, не было с ней проблем(смесь симелак) сейчас у нас лезут зубы и переодически мажу десна «лидент беби» грешу на нее? и бывает даю нурофен может тоже он? а может это вообще не аллергия? у малыша красные глаза и чуть чуть как будто начинает шершавость на щечках прям чуть. На что думать? животных дома нет, может порошок, парфюм? что дать ему? и до этого нас покусали комары, может на это?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего от слюней малыш трет глазки и раздражительный дерматит на щечках
В глазки закапывайте окомистин 1к 3 р в день, на щечки наносите атопик
Клиент
да глаза трет постоянно, проснулся глаз не было красных , а сейчас вот опять…

Клиент
а мазь комфодерм не подходит ?
Педиатр
Комфодерм это гормональная мазь, с ней аккуратно
Педиатр
Здравствуйте! Лидент уберите, на щечках похоже на раздражительный дерматит. Увлажняйте кожу эмолентами несколько раз в день (липобейз беби, атопик, ля рош позе липикар).

Если глазки будут сильно красные, можно капать окомистин по 1 капле 3 раза в день 5 дней.
На фоне прорезывания зубов детки часто трут глазки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно раздражение от слюны

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки

В глаза можно капать Окомистин 3-4 раза в день на 5-6 дней

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Лидент рекомендую отменить. Он может давать побочные эффекты: со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко - кожная сыпь, зуд. В его составе лидокаин. В глазки - закапывать Окомистин. Побольше пить давать воды и детского чая по возрасту. Места укусов рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить Фенистил гель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.