Консультация сексолога /

Проблемы с эрекцией из за мастурбации — вопрос №2441893

Здравствуйте!Мастурбировал под порно с 14 лет,женился в 24 года!Все это время продолжал мастурбировать под порно вплоть августа этого года…..Жена все узнала,мы поговорили об этом,я осознал проблему и перестал мастурбировать
Но бывают моменты когда при сексе с женой член падает,хотя я очень ее хочу…..многое читал на эту тему,то что из за мастурбации и просмотра порно бывают потом проблемы в реальном сексе
Помогите пожалуйста,что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Простатит

Психолог
Здравствуйте!
Вы правы, что за длительное время сформировалась привычка - зависимость от мастурбации и это влияет на потенцию в реальном па. Подойдите комплексно к решению вопроса: стороны физиологии проверьтесь у уролога и поддержите свое мужское здоровье, важно полностью убрать мастурбацию()да это не просто- будет иногда сильное желание- но постепенно это уйдет). Поговорите с супругой, поделитесь с ней своими переживаниями, что Вы точно готовы сделать все, чтобы сохранить ваши отношения и при этом стали переживать по поводу эрекции и и том что сам па может не всегда получатся. такая открытость поможет и Вам быть расслабленнее и супруге понять, что с Вами происходит- она не будет накручивать, что вы не "любите, нет желания "и тд. Так же договоритесь, что Вам важна ее поддержка сейчас- помочь уйти вообще от влечения к мастурбации и восстановить чркие ощущения в сексе- по началу можно помогать ее рукой доводить себя до пиковых состояний - а уже завершать процесс па. Не спешите именно чтобы было проникновение- больше внимания. нежности уделяйте ласкам и изучайте эрогенные зоны друг друга. Со своей стороны расспросите, что с Вашей стороны -какие ласки, какие прикосновения могут приносить супруге расслабление и удовольствие- и так постепенно и Вы расслабитесь и научитесь получать полноценное удовольствие от близости с супругой и даже сделаете ваши отношения более теплыми и чуткими(откроетесь и больше будете понимать друг друга).
Клиент
С женой я поговорил,она боится что я хотел измен….она все время представляет как я мастурбировал под фото и видео
Она меня боится,я пытаюсь ей показать свою любовь но она не верит,думает что я так заглаживаю вину
У нее комплекс теперь из за того что я смотрел на такие габариты
Я пытался ей обьяснить что это была привычка в которую я ничего не вкладывал и что я привык мастурбировать под контент
Не верит мне больше

Психолог
Понимаю как сейчас Вам не просто. И да. она очень расстроена, доверие пошатнулось и ей сейчас больно- ей правда внутри больно и кажется, что она...не та, не такая, что не любима и не желанна Вами.
вы ведь любите ее, хотите восстановить доверительные отношения?
Отсюда необходимо не спешить и идти к ней на встречу- ей необходимо время и вновь почувствовать Вашу любовь к ней. да, будет не просто- она еще много раз будет вспоминать как это было и что теперь не верит Вам....Это не простой период- но каждый раз обнимая ее, поддерживая и говоря правду- что вы понимаете, что ранили, что сделали больно и что даже не думали что так снимая напряжение можете навредить и ей и вашим отношениям, что готовы помочь ей пройти это и вновь доказать свою любовь- постепенно вы вновь вместе научитесь слышать друг друга.
Для многих женщин мастурбация мужа сродни измены- поэтому процесс болезненный и требует времени и сил... Можете предложить ей- пойти к психологу вместе, что вы не знаете как можно ее сейчас поддержать- но готовы проработать то, что мешает вам стать вновь ближе/, помочь ей вновь поверить в ваши чувства. И проявляйте больше внимания и заботы- не только в сексе- возможно это ситуация как раз повод сделать ваши отношения по настоящему крепкими и накопить те моменты, которых ранее и не хватало))
Вам сил и терпения- это правда сложно постоянно слышать такие болезненные слова от нее- но они лишь крик о помощи и страх, что она Вам стала не важной, что вы разлюбили...Поэтому надо будет набраться сил и вновь вернуть эту веру в Ваши чувства))
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи, а также частая мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, и жена будет просить-нет.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Мастурбыция и порно сопровождают многих мужчин с раннего возраста, объясните жене что для вас это было как для нее посмотреть комедию чтобы посмеяться, просто жанр кино для получения быстрой разрядки и и снятия стресса, не имеющий ничего общего с изменой.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Клиент
Пытался поговорить с женой но она не хочет слушать и верить мне
Пвтался обьснить что для меня это ничего не значило….Не хочет слушать,ничего не помогает выйти на диалог,вплоть до развода говорит и смены мужчины….полтора месяца уже прошло после последнего просмотра и мастурбации и все это время никак не получается помирится!Даже тот факт что бывает секс не дает никаких шансов на примирение….Сегодня во время секса эрекция пропала через 10 минут и все….что делать?как помирится?семья рушится….Я во всем виноват но что тепепь делать не знаю
Психолог
Конечно ко всему прочему еще и стресс это не во благо эрекции.
Попробуйте дать жене время. Вы уже объяснили свою позицию теперь ей решать принять или не принять. Можете предложить обратиться вместе или только она к семейному психологу/сексологу, чтобы она из уст специалиста услышала, что это было не про измены и извращения и ее опасения напрасны.