Красное пятно
На половом члене появилось красное уплотнение. Сначала оно кровило, выглядело как то, что я порвал при мастурбации..сейчас выглядит так, твердое, плотное, не болит, не чешется, ничего не выделяется
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото более похоже на участок воспаления по типу фурункула.
Такие изменения могут происходить после травматизации и развитии бактериальной инфекции.
В подобных случаях можно будет попробовать местно комбинированные мази, например акридерм гк или тридерм или пимафкорт тонким слоем наносить 2 раза в день до 10ти дней.
Если образование будет сохраняться, то нужно будет обратиться на осмотр уролога и взять анализы на микроскопию и посев на микрофлору отделяемого с образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Любая эрозия на половом члене с уплотнением и отсутствием болезненности- повод исключать сифилис.
Напишите, пожалуйста, когда были половые контакты, особенно непроверенные и незащищенные.
Пощупайте лимфоузлы в паху
Добрый день!
Лимфоузнлы не воспалены, непроверенных контактов не было.
Тогда возможен очаг воспаления.
Наружно можно использовать фукорцин 2р в день.
Но сдать кровь на сифилис обязательно- МРП и ИФА суммарные
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется использовать например антибактериальные препараты наружно -фуцидин или левомеколь
Мочить слегка эту зону
Пока половой покой и запрет мастурбации
Роберт, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление
Данных за что-то необычное и опасное не вижу.
Рекомендуют в таких случаях:
- р-р фукорцин - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения