Консультация невролога /

Про лекарство — вопрос №244194

Посоветуйте средство на длительное применение для нервной системы. Невролог прописала магне В6 - от него аллергия, нейропепт (2 мес.) и афабазол, сам пью пентавит и кавинтон. Пропью ноопепт. Есть ли средство, желательно подходящее для аллергиков, которое можно пить длительно, например 3 мес, потом перерыв 2 недели, снова 3 мес. Диагноз: ВСД по смешанному типу, астеноневротический синдром. И еще вопрос-трудность с глотанием капсул- это психологическая проблема или связана с особенностью пищевода?

Невролог
Здравствуйте. Ладе после длительного применения лекарств нужен перерыв. Как правило курс повторять через 3-6 месяцев. Есть препараты которые пьют долго, но не постоянно!
Ноопепт можете пропить 3 месяца, 1 месяц отдохнуть, и опять пропить 3 месяца.
Афобазол можете пить 3 месяца.
Пентавит это витаминный комплекс, больше - 1 месяца пить нельзя.
Кавинтон можно пить длительно до 5 месяцев.
Любой препарат может вызвать аллергическую реакцию, по этому любой новый препарат Вы вводите и смотрите на самочувствие , нельзя предугадать вызовет ли у Вас аллергию лекарство или нет.