Чем помочь кошке?

Здравствуйте! Кошке 15 лет, вес, на данный момент, около 2кг. Летом в пик жары перестала есть (основной корм Royal Canin), потом аппетит возвращался с переменным успехом. Отвезли к специалисту, который поставил диагноз стоматит, после чего были назначены: Кладакса Стоп-зуд Ветом 1 Обработка йодинолом Все делали по инструкции и давали разные паштеты (искали варианты, которые кошке понравятся) На пятый день случились судороги: кошка вся распушилсь, тряслась с открытыми глазами. Когда пришла в себя, снова направились к специалисту, который сказал, что это печеночная колика, дал обезболивающее, сказал, что это лечение единоразовое и отправил домой. Кошка не ест, пьет, сама ночью выходит в туалет, но не может даже потрясти головой, чтобы не завалиться, сил у нее нет, истощена. Когда даем ветом, приходится держать, шерсть выходит клоками, сильно дергается от звонких звуков. Аппарата УЗИ или рентгена для животных в городе нет, анализы не делают. Есть ли возможность как-то помочь?

24 года

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Так может выглядеть онкология, сахарный диабет или последняя стадия почечной недостаточности. Все эти состояния являются неизлечимыми и исход, в таком случае-неблагоприятный. Самостоятельно Вы можете кормить, поить из шприца паштетами для кошек, ставить подкожно натрия хлорид по 50 мл 2 раза в день

Принятый ответ

здравствуйте!
Для уточнения состояния необходимо провести диагностику (анализы крови (общий и биохимический с электролитами), общий анализ мочи с микроскопией осадка. Если есть возможность съездить в другой город для обследования - это необходимо сделать. Эмпирически подобрать лечение затруднительно.