Судороги и фасцикуляции ОКР , ОСТЕОХАНДРОЗ
Добрый вечер. Началась история с похода к врачу из-за боли в спине и подергивания мышц ног , лица и всего тела в целом. Врач напугал БАС,другой специалист отправил на мрт и поставил диагноз остеохондроз поясничного отдела ( + гиполордоз) . Невролог прописала пить витамин д и йодомарин . У меня ОКР , анемия .Очень сильно беспокоят синдром беспокойных ног , импульсы в мышце поясницы (меня будто складывает на пополам ) . Так же меня часто выкидывает из сна , будто я падаю куда то (страх засыпания) .Дергаются мышцы лица. Сейчас опять не сплю, руки чешутся из-за тревоги ( расчесываю до крови + на тревогу реакция в виде сыпи ) так же паника при глотании (боюсь задохнуться,подавиться и прочее + врач напугал БАС и эти мысли не дают покоя) . Так же сводит мышцы лица (губы ,глаза дергаются ) . Ранее пила фенибут 3 таблетки в день . Сейчас элецию 2т. тофизопам-с3 3т. тералиджен 1т. выпила половинку атаракса. кажется что задыхаюсь и у меня бас. ПОМОГИТЕ ПРОШУ УЖЕ НЕТ СИЛ . ХОЧУ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ , НО КТО МЕНЯ ПОЛОЖИТ ,если не причиняю себе или окружающим вреда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переведите вопрос психотерапевтам. Это в их компетенции. Возможно вам нужно скорректировать терапию.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте . лучше переадресуйте вопрос психиатрам.
Принятый ответ
Добрый день! Если уж встал вопрос о БАС, то Вас необходимо направить на ЭНМГ нижних и верхних конечностей.
Для дифдиагностики выполнить МРТ шейного и поясничного отдела.
Вам нужно обратиться к психотерапевту очно для коррекции лечения.
У доктора можно попросить направление на гопитализсцию в отделение психотерапии в связи с ухудшением состояния.
Отделение психиатрии закрытого типа Вам не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего мышечные фасцикуляции характерны для тревожного расстройства, а не БАС.
Вам лучше обратиться к психотерапевту с целью коррекции терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевту по месту жительства. Есть отделение неврозов, туда кладут с тревожно-депрессивными расстройствами, ОКР, соматоформным расстройством.
Либо скорректировать лечение у своего врача, повысить дозировку элицеи до 20мг в сутки или сменить препарат