Похоже ли на тромб?
Здравствуйте, мне 36 лет. Хожу к хирургу раз в неделю на уколы в голеностопный сустав Плексатрон. После последней инъекции стала появляться чуть ниже места уколов синева с красной прожилкой. Что странно, эта синева далековато от мест уколов. Очень переживаю, не тромб ли это. Прикрепляю фото. Отека нет, только синева с красной прожилкой.
Здравствуйте, в этой области у вас возникла гематома. Она могла возникнуть в результате травматического генеза, в результате инъекций в этой зоне, а возможно это спонтанная гематома, которая возникла в результате повреждения мелкого сосуда. Наносите на это место тонким слоем Индовазин гель 2 раза в день для её наиболее быстрого рассасывания.
Здравствуйте, Ольга! На тромбоз непохоже, судя по всему образовалась гематома , скорее всего из-за инъекций. Ничего страшного в этом нет, она небольшая, рассосётся в течение пары недель. Сейчас местно наносите гель Долобене или гепариновую мазь 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
Берегите себя!
Ирина Ивановна, Благодарю вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не тромб, не переживайте.
Это гематома, скорее всего связана с проведением инъекций. Ничего страшного в ней нет. Она рассосётся как обычный синяк, для ускорения этого процесса можно наносить гепариносодержащую мазь/гель, например Долобене 2 раза в день.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, Спасибо, вы и ваши коллеги ответили и успокоили и все солидарны, значит действительно не тромб)