Высокий уровень амилазы в моче

Ребенок 2 года, по анализам очень высокий уровень амилазы в моче, соблюдали диета, рацион питания максимально правильный, жирное не употребляет, магазинные печеньки /шоколадки свели на минимум, с чем может быть связан такой результат? Делали узи ОБП все в норме Ребенок рожден недоношенным в 35 недель, на данный момент все в норме

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Жиры нужно кушать обязательно, они нужны для нормального оттока желчи. Повышение амилазы в моче может быть при паротит, запорах, заболеваниях желчных путей, для оттока желчи и нужны жиры на завтрак. УЗИ - норма. По анализам амилаза не повышена, входит в диапазон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Значения показателя в целом в норме, учитывая нормальное заключение узи и отсутствие жалоб, все в порядке, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу амилаза в пределах возрастной нормы.
УЗИ без отклонений

У ребёнка всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас анализ в норме
Амилаза в норме до 460

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы уложились в нормальные значения амилазы, которые дала лаборатория.