Диарея была 6 дней, теперь поднялась температура до 38
Приехала с Турции, через два дня началась острая диарея без температуры . Длилась 6 дней, была на приеме у гастроэнтеролога. Рекомендовали сдать оак биохимию и копрограмму. Сдала , отклонений нет. Вчера выписалась из больничного сказав что все хорошо, пришла домой а у меня к вечеру температура 38 поднялась и лихорадило. Что делать не знаю.
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день, кроме температуры?
Здравствуйте. Дискомфорт в животе, газообразование. И температура. Больше ничего.
Рекомендую начать прием Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!
Здравствуйте, какой стул? боли в животе? тошнота, рвота?
Стул сейчас оформленный. Два раза в день. В животе урчание, дискомфорт. Ощущение что невралгия вчера была , боль в груди левой острая. Сегодня уже не болит почти. Как поднималась температура по всему телу было ощущение как без кожи.
Тошноты и рвоты нет.
принимайте смекту 1п 2 раза в день 5 дней.
Энтерофурил 200 мг 2к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Даже если диареи нет сейчас все равно энтерофурил? С чем может быт связана температура?
с кишечной инфекцией, поэтому энтерофурил нужно принимать.
Здравствуйте
Ваши симптомы указывают на возможное пищевое отравление или кишечную инфекцию.
Вот что можно сделать:
1) рекомендую кишечный антисептик - капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.
2) адсорбенты - Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 7 дн.
3) капс Креон 3 раза в день с едой ( дадим отдохнуть поджелудочной железе).
4) Регидрон порошок на литр воды восполнить электролиты которые Вы потеряли со стулом .
5) чай из ромашки успокоит воспалённое ЖКТ + таб Но-шпа уберет спазмы и обезболит если живот болит .
Кроме энтерофурила принимаю всё. Скорую не нужно вызывать? Лет 5 назад у меня было похожее , оказалось что желтуха , положили в реанимацию. Вот боюсь сейчас бить тревогу или ждать.
Даже если диареи сейчас нет все равно нужен антисептик?
Учитывая температуру нужен, сейчас склеры не жёлтые? Моча не темная а стул наоборот светлый?
В таком случае по хорошему надо сделать УЗИ брюшной полости чтобы как Вы говорите не пропустить острое состояние.
Склеры не желтые, диарея все дни была цвета желчи, сейчас более менее нормальная. Моча бледная да наверное потому что много пью.
Поняла, хорошо тогда ,это не желтуха. Примите антисептик все таки , нужно удалить из кишечника виновника заболевания и тогда пройдет клиника интоксикации и высокий температуры.
С желтухой меня уже увозили в реанимацию 5 лет назад.
Принятый ответ
Да я прочла чуть Выше Вы писали.
Здравствуйте.
По описанию и анализам более вероятна пищевая токсикоинфекция, для уточнения - анализ кала на дизгруппу.
В настоящее время - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу в течение 7 дней, энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3-4 раза в день в течение 5 дней; после завершения энтерофурила - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней; после завершения энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
При отсутствии положительной динамики в лечении можно вызвать скорую помощь для госпитализации.
Из подозрительного ещё моча прозрачная
Принятый ответ
В норме моча должна быть прозрачной; мутная моча - признак патологии.