КТ с контрастированием при ГВ
Добрый день, уважаемые специалисты! Ребёнку 1,2 года, ещё продолжаю гв. Но аот назначили мне кт брюшной полости с конрастированием, будут вводить йод и для подстраховки уколят дексаметазон и супрастин (я немного аллергик). Скажите, через сколько времени после процедуры можно возобновить гв?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не рекомендуется кормит 48 часов после КТ с контрастом
Рекомендую сцеживать молоко и хранить в морозильнике до КТ
Принятый ответ
Здравствуйте
После КТ с констатирированием не рекомендуется кормить грудью в течение 48 часов
Перед кт лучше сцедить молоко
Принятый ответ
Здравствуйте. 48 часов. Перед процедурой молоко максимально сцедить, опустошить молочные железы. Молоко сцеживать чтобы сохранить лактацию и выливать. Рекомендую по возможности собрать банк молока заморозить, чтобы в эти 2 суток после КТ кормить ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно будет кормить через 2 суток после введения контраста.
Не забывайте регулярно сцеживать грудь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сцедить молоко и хранить в холодильнике
После кт нельзя будет кормить 48ч