Отекла после введения японского колагена CollaOne.

После введения внутрикожно вегаского колагенна отекла как шар в области шек. Сделала инъекцию дексометазона , супрастина. Пью зиртек, лимфомиозит и выпила одну таблетку гипотиазид утром . Что делать дальше . Через сколько спадет отек . Так же все пошло на глаза . До этого я проводила инъекции филером в области глаз и Носогубок. Может что я отела из за филлера ?

Нет
27 лет
10 Февраля ·Просмотров: 1687·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы
Фото До процедуры и после
Как приложите
Напишите
Посмотрю и дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , я прикрепила фото , сразу после , и сегоднешнее фото. уже отек спадает , но все ровно вселений вид пугает , как будто я останусь такой . Что по рекомендуете ? Сегодня получается 3й день

Отек после процедуры может держаться до 14 дней
Много проколов было
В подобной ситуации рекомендуют
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 таб на ночь 14 дней
- наружно: траумель космо 2-3 раза в дегь 15 дней
- утром однократно 1 таб лазикс
Наблюдение косметолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое . А можно траумель С , вместо космо?
Это получается отек Квинке? Или реакция такая на препарат ?

Отек пост процедурный
Чтобы оценить именно аллергию на препарат, должен оценивать ситуацию Ваш косметолог
Она понимает как проходила процедура и какая была реакция со стороны кожи сразу

Можно траумель С, если он уже есть
Если покупать, лучше космо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Добрый день. Всё препараты коллагена являются потенциальными аллергенами, отёки развиваются часто. Держаться отёки могут до 14 дней.
С мочегонными препаратами спешить не стоит, одна таблетка ничего страшного,но лучше без назначения врача не использовать ,есть побочные эффекты.
Может оказаться эффективным применение антигистаминных препаратов в течение 14 дней,Лимфомиозот продолжать, наружно Траумель космо гель