Плохой сон, еда и беременность

Здравствуйте. Беременность почьт 16 недель. В связи с жизненными обстоятельствами очень плохо сплю 3 недели, питаюсь плохо то мало ем, то ем вредное, то ем много. Почтт посточнно ношу старшего на руках, ему 8 месяцев вес около 10 кг. Сегодня после бессоной ночи утром вышло кофе вместн с желчью, болит до сих дискомфорт в верху живота. Скажите пожалуйста, стоит ли бежать на узи, очень волнуюсь за малыша. Могло ли это навредить ему, вызвать замершую?

Принятый ответ

Добрый день.
Верхняя часть живота - это на данном этапе далеко от беременности и с ее течением ощущения не связаны.
Покажитесь лучше доктору-терапевту или гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что ношу много мелкого, плохо сплю. Это может вызыать проблемы с малышом?

Может. Проблемы со сном могут стать причиной, например, нестабильность давления.
И тяжнсти - даже самые любимые - поднимать тоже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тяжесть не могу не носить. Он же маленький. Это чем опасно?

Переноска тяжестей опасна риском выкидыша, однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего случилмя, рефлюкс желудочного содержимого в пищевод. Выпейте алмагель и понаблюдайте за самочувствием. Замершую это не могло вызвать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И, то что плохо ем, ношу малыша, тоже не вызывет?

ребеночек возьмет все, что ему надо. А уже остатки достанутся вам. Конечно, лучше наладить питание. Если не наладить, то в большей степени пострадает ваш организм, чем организм малыша

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с терапевтом. Если вы выпили кофе на голодный желудок такая реакция вполне могла быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На голодный желудок да.

Старайтесь питаться хорошо, так не нужно делать. Принимайте валериана по 1 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что ношу старшего на руках и плохо сплю, жто не вызовет проблем с беременностью?

Носить можете, но старайтесь спать когда есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сон влияет на развитие ребенкв?

Он влияет на Вас, малыш живет своим биоритмом.

Принятый ответ

Здравствуйте, на беременности данный эпизод не отразиться. Но стоит пересмотреть свой рацион и снизить уровень стресса.Больше отдыхайте и питайтесь хорошо. Раз переживаете за малыша своего, значит необходимо найти в себе силы и наладить свой режим дня.Иначе со временем такой образ жизни может начать отражаться на беременности. Можно принимать препарат магнелис б6 по 1т 3 раза в день и пустырник по 1т 3 раза в день. Эти препараты помогут успокоиться и получше спать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сплю плохо из за старшего сына. И ношу его. У нас капризы.

Отдыхайте днем, когда старший ребёнок спит. Побольше гуляйте на улице. Понимаю со сном могут быть проблемы. Но питаться вы должны хорошо, берите с собой тарелку с едой на пол пока младший ползает или кушайте вместе с ним когда он в стульчике для кормления. Сейчас второй триместр идёт активное развитие всех органов и систем, малышу необходимо достаточное потребление всех микроэлементов из вашего рациона.
Если держите на руках, то старайтесь сидеть, а не ходить. И гуляйте на коляске подольше-и руки разгрузите себе и свежий воздух и ребёнок не такой капризный. В помощь родственников привлекайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если многл ношу стоя, это замиранте может вызвать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это никак не могло навредить малышу.

Необходимо обратиться к гастроэнтерологу за консультацией. Наладить питание , кушать дробно (часто и маленькими порциями ), соблюдать водный режим ( не менее 1,5-2 литра воды в день )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И, то что ношу малыша 10 кг, и то что плохо ем и сплю, не отразится? Не вызывет замиоанте. Очень боюсь потерять(

Нет , это не приводит к замершей беременности.

Раз очень боитесь , наоборот нужно стараться устранять эти факторы, а не усугублять. Если совсем тяжко , обратитесь за помощью к родственником , это нормально, ничего в этом такого нет.

Старайтесь думать о хорошем, отвлекайте себя от этих мыслей другими занятиями.