Зеленая мокрота
Добрый день, у ребёнка на протяжении недели кашель с отхаркивающей желтозеленоватой мокротой, давала бронхипрет , сегодня стала давать флюдитек, не знаю что и делать , отхаркивание хорошо , смущает цвет мокроты, ни температуры ни соплей не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Все же больше вероятно слизь из носа стекает и ребёнок не откашливает
Цвет такой из за нехватки воды в организме и сухого воздуха в поселение
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Делать ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, а то что слизь зеленого цвета , это сильно страшно?
Нет ,не страшно ,если нет повышения температуру и ухудшения состояния ребёнка
Эльнура Назимовна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализ прикрепила, ребенок кашляет и плюс сопли появились
По анализу есть признаки бактерильной инфекции
Нейтрофилы выше лимфоцитов ,в вашем возрасте должно быть наоборот
Нужен осмотр педиатра (провести аускультацию легких )
Но лейкоциты в норме значит воспалительного процесса нет
Эльнура Назимовна, нейтрофилы же по анализу в норме, у нас СОЭ повышен
Возраст перепутала думала 7 месяцев
Тогда все хорошо ,воспалительного процесса нет
СОЭ это не специфический показатель воспаления (может реагировать даже на прием пищи )
В общем анализ очень хороший
Эльнура Назимовна, хорошо, спасибо.
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Хрипов нет?
Ангелина Альбертовна, 7 лет, хрипов нет
Желто- зелёный цвет говорит о застое слизи,ее нужно помогать выводить.
Флюдитек можно применять в данном возрасте.
Курс 5-7 дней и обязательно обильно запивать водой.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, сегодня добавились густые зеленые сопли
Нос промывайте почаще, если заложенности нет, то ничего не капаем
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ крови
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений бактериальной этиологии.
Лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо очно послушать ребенка.
Пока для выведения слизи можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
И обязательно обильное теплое дробное питье.
Слизь может стекать по заднему стенке, поэтому ежедневно профилактически промывайте нос аквамарисом или физ.раствором.
Алина Александровна, добрый день, мы сдали анализ , посмотрите , пожалуйста
Здравствуйте! По анализу крови лейкоциты, нейтрофилы в норме, нет признаков бактериальной инфекции, спокойный анализ. Соэ неспецифический показатель, приходит в норму до месяца после заболевания. Так что критичных отклонений по анализу нет