Перелом лучевой кости со смещение

Ребёнок 8 лет есть снимки, с 18.08 по 10.09 гипс, 10 меняют, ещё большое смещение. Сказали не вправлять. Боимся, что теряем время. Нужна консультация по снимкам.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Смещение полностью не устранено . Показана очная консультация детского травматолога для решения возможного оперативного лечения.

Виктор Анатольевич, если, я правильно понимаю, надо вправить смещение? У нас один травматолог, сказали смещение зарастает мозолью.

Здравствуйте. Чтобы точно знать тактику дальнейшего лечения, нужно очно проконсультироваться у детского травматолога. У них в данном случае есть определенные допуски, когда данный случай не подлежит операции, ввиду того , что рост костей не закончился и в процессе роста кости данная патология выправится.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах определяется консолидирующийся перелом лучевой кости в нижней трети со смещением .В данном возрасте смещение такое допускается ,в процессе роста ребенка деформация должна нивелироваться.

Рекомендовано консервативное лечение
Рекомендации:
-Гипсовая иммобилизация до 4 нед с момента травмы ;
-иммобилизация на косыночной повязке ;
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях).
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 для детей по схеме) для лучшей консолидации перелома
-Рентгеноконтроль через 4 нед(без гипсовой лонгеты,для определения степени консолидации перелома)
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка
Всего наилучшего!

В 8 лет такое смещение уже не допустимо.
Нужно устранять консервативно или оперативно.

Обратитесь в областную больницу или Федеральный центр детской травматологии.

Здравствуйте, смещение не допустимое. Показано оперативное лечение.