Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте, последний месячные начались с 3 августа. Цикл 35 дней. 7 сентября (36 день цикла) тест положительный. 9 сентября ХГЧ 176, 11 сентября 350. С 10 сентября начал тянуть левый бок, подключила ношпу и утрожестан 200 на ночь. Тянуло бок только к вечеру. 13 сентября обнаружила размером с горошину коричневое выделение. Утром 14 сентября поставила утрожестан утром еще 200, пошла на УЗИ, в полости матки образование 3 мм, в левых придатках образование с жидкостью 1.3*1.8 мм. Сказали смотреть в динамике, возможно совсем поздняя овуляция. Какая вероятность в моем случае, что у меня внематочная беременность? Какие должны быть признаки? Что делать дальше? P.s: В анамнезе год назад замершая беременность. По узи ранее отслеживала овуляцию, на 19 день фолликул был всего 12 мм. И доктор сказала что овуляцию отслеживать нужно в моем случае после 25 дня цикла.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! приложите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Григорьевна, прикрепила узи

с узи ознакомилась, надо повторить УЗИ. Пока абсолютных данных за внематочную нет. Встал о ней вопрос, т.к. не видно плодное яйцо с желточным мешком. Но на ранних сроках такое может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Григорьевна, а что тогда может быть в придатках? И почему тянет живот слева?

там может быть желтое тело, по описанию это не очнеь понятно, а фото придатков нет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Григорьевна, верхнее фото из двух это образование в придатках

странное образование, как будто в яичнике, но не похоже на плодное яйцо. А за кровоток врач ничего не говорил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Григорьевна, ничего не сказала. Просто через неделю переделать узи если не начнется мазни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Григорьевна, узист сказала что пузырек какой-то. Может быть киста? Хотя раньше кист никогда не было

может быть. Судя по фото, оно в яичнике, но рядом нет фолликулов, которые характерны для ткани яичника (возможно в срез не попали). И не понятно, есть кровоток или нет. На желтое тело эта структура мало похожа по этому фото

Принятый ответ

Добрый день! Надо дальше сдавать хгч, по первому приросту о внематочной беременности речи нет

пока вы прикрепляете результаты УЗИ, отвечу про признаки внематочной - ноющие боли внизу живота, длительная мазня (это если происходит прерывание по типу трубного аборта). Если же внематочная прерывается с разрывом трубы, то появляются резкие интенсивные боли, которые могут отдавать в прямую кишку, может появиться головокружение, выраженная слабость, падение артериального давления. Часто в это время появляются темно-бордовые выделения из влагалища

А учитывая, что у вас поздняя овуляция, вполне вероятно, что и в этом цикле она задержалась. А значит, зачатие, могло произойти позже. Поэтому и значения ХГЧ будут низкими, но для первичной оценки дианмики хгч прирост в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результат УЗИ.
Нужна динамика прироста ХГЧ.
Но если беспокоят боли в животе и мажущие выделения, то не ждите дома, лучше поехать на осмотр к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила узи

Ирина, смотрите ХГЧ. По толщине эндометрия больше данных за маточную беременность.
Если самочувствие хорошее, болей нет, то только динамика УЗИ и ХГЧ поможет сориентироваться. Каждые 3- 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно продолжать смотреть динамику хгч, вполне может быть поздняя овуляция. ПЯ можно увидеть только при значениях более 1000. Пока рано делать выводы. А боли на сколько интенсивные?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом того, что в области придатков под вопросом плодное яйцо + были кровянистые выделения, я бы Вам рекомендовала наблюдаться в условиях гинекологии.

Добрый день, Ирина! Динамика хгч характерна для маточной беременноти, хотя на ранних сроках и при внематочной в 10-15% случаев может быть нормальная динамика. Сейчас очень маленький срок. Можно посмотреть динамику еще раз через 2 дня по хгч. По узя как я понял видят плодное яйцо, небольшое. Поэтому если не будет обильных выделений и сильных болей узи имеет смысл сделать через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег Владимирович, прикрепила узи

Добрый день! Необходимо мониторить и дальше хгч, говорить о внематочной еще рано. Если есть прирост в 1,5-2 раза , значит беременность развивается правильно