Помогите расшифровать анализ кала и дать консультацию

Ребенку 1 месяц, кормление смешанного типа, смесь 2 раза в день Нутрилон не подошёл сильная аллергия на лице, сейчас нан но пока второй день трудно сказать подошла или нет. Вопрос в чем мучают колики, и укропная вода и Эспумизан, выкладывание на живот, грелка массаж, гимнастика не совсем помогает. Ребенок постоянно тужится кряхтит, несмотря что стул есть 3-6 раз в день, довольно жидкий, пукает. Посмотрите пожалуйста анализ кала, может есть проблемы

Холецистит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа нет признаков воспалительного процесса
Анализ хороший

Как прибавки в весе?

Надежда Александровна,здравствуйте за месяц 600 гр, но это когда стала докармливать. Что скажете про смесь НАН. Но часто срыгивает

НАН тройной комфорт или оптипро?
В каком объеме и как часто срыгивает ?

Надежда Александровна, оптипро. Она из за того что постоянно кряхтит, напрягает брюшную стенку и срыгивает, бывает даже через нос выходит

Смесь хорошая
Отличный состав
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.

От повышенного газообразования даете только эспумизан?

Надежда Александровна, завариваю укроп и Эспумизан , через раз

Попробуйте поменять эспумизан на салсимплекс

Надежда Александровна, поскольку его давать

Сабсимплекс По 10-15 кап в каждое кормление

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Сам анализ хороший, нужно сдать кал на углеводы. Через колики проходят многие дети, брюшной пресс ещё у них так не развит, как у взрослых, пукать не имеют адекватно. Поэтому всё лечение только симптоматическое, не всегда помогает. Вы всё желаете правильно. Нужно только досдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность

Мария Николаевна, скажите как этот анализ называется

Кал на углеводы

Мария Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Скажите этих симптомов нет
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?

Эльнура Назимовна, прям пены нет, но урчание есть, слышу как переливается даже. Сгустки свернувшегося молока есть

Тогда рекомендую сдать кал на углеводы исключить лактазную недосттсоность

Эльнура Назимовна, скажите как называется этот анализ?

Анализов на содержание углеводов в кале