Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ кала и дать консультацию — вопрос №2442860

Ребенку 1 месяц, кормление смешанного типа, смесь 2 раза в день Нутрилон не подошёл сильная аллергия на лице, сейчас нан но пока второй день трудно сказать подошла или нет. Вопрос в чем мучают колики, и укропная вода и Эспумизан, выкладывание на живот, грелка массаж, гимнастика не совсем помогает.
Ребенок постоянно тужится кряхтит, несмотря что стул есть 3-6 раз в день, довольно жидкий, пукает. Посмотрите пожалуйста анализ кала, может есть проблемы

Возраст: 37

Хронические болезни: Холецистит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа нет признаков воспалительного процесса
Анализ хороший

Как прибавки в весе?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,здравствуйте за месяц 600 гр, но это когда стала докармливать. Что скажете про смесь НАН. Но часто срыгивает

Педиатр, Детский кардиолог
НАН тройной комфорт или оптипро?
В каком объеме и как часто срыгивает ?
Клиент
Надежда Александровна, оптипро. Она из за того что постоянно кряхтит, напрягает брюшную стенку и срыгивает, бывает даже через нос выходит
Педиатр, Детский кардиолог
Смесь хорошая
Отличный состав
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.

От повышенного газообразования даете только эспумизан?
Клиент
Надежда Александровна, завариваю укроп и Эспумизан , через раз
Педиатр, Детский кардиолог
Попробуйте поменять эспумизан на салсимплекс
Клиент
Надежда Александровна, поскольку его давать
Педиатр, Детский кардиолог
Сабсимплекс По 10-15 кап в каждое кормление
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Сам анализ хороший, нужно сдать кал на углеводы. Через колики проходят многие дети, брюшной пресс ещё у них так не развит, как у взрослых, пукать не имеют адекватно. Поэтому всё лечение только симптоматическое, не всегда помогает. Вы всё желаете правильно. Нужно только досдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, скажите как этот анализ называется
Анестезиолог-реаниматолог
Кал на углеводы
Клиент
Мария Николаевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Скажите этих симптомов нет
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, прям пены нет, но урчание есть, слышу как переливается даже. Сгустки свернувшегося молока есть
Педиатр
Тогда рекомендую сдать кал на углеводы исключить лактазную недосттсоность
Клиент
Эльнура Назимовна, скажите как называется этот анализ?
Педиатр
Анализов на содержание углеводов в кале