Консультация терапевта /

Что это может быть — вопрос №2442917

Добрый день, 12 числа ночью начался небольшой дискомфорт в желудке, в горле какая-то кислота, утром прошло, но вчера с обеда опять в желудке странная боль вздутие, как будто будет рвота и диарея. Поднялась температура 38, выпила антигриппин и нурофен, ночью температура то 38, то 37,2.сейчас тоже самое, на животе лежать не могу, если иду в туалет тошнит и живот крутит, но рвоты и диареи не было. 13числа я сама ходила по большому, но благодаря слабительным(у меня запоры) плюс пью регулон, яичники болели, через неделю должны прийти критические дни. Сплю плохо, стоит перевернуться начинает тошнит и живот бурлит, крутит, потом успокаивается, опять переворачиваюсь опять тоже самое. Выпила ношпу. Чувствую опять температура растёт. Подскажите что делать в данной ситуации? Чем лечить и что это может быть? Колющая боль выше пупка с ладожку. Живот раздуло

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть проявлением вирусной инфекции с абдоминальными симптомами .
Для уточнения характера заболевания: общий анализ крови, СРБ.

На данный момент лечение посимптомное:
1. Полисорб по 1 т 3 р в день 5 дней
2. Креон 10 тыс 3 р в день 7 дней
3. Пепсан по 1 Саше 2 р в день 7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
8. Церукал по 1 т 3 р в день от тошноты

При нарастании болей - очное обращение а мед.учреждение или вызов СМП.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, насколько это опасно?

Терапевт
На данный момент наблюдение . Скорее всего , обычное ОРВИ
При болях в животе - можете добавить Дюспаталин по 1 и 2 р в день
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сдать ОАК И СРБ.
УЗИ внутренних органов.
Со стороны горла, носа- нет никаких симптомов?

Если у вас нет диареи, не нужен сорбент, иначе вы вообще в туалет не сходите.
Можно ветрогонное средство - чтобы газы отходили. Симетикон до 5 раз в сутки. И тримедат по 200 мг за 20 минут до еды.