Оранжевая маслянистая жидкость
Ребенок сходил в туалет, сначала вышла жидкость оранжевого цвета (масляная) как свечка облепиховая, следом кал обычный оформленный. С чем может быть связано? На кануне кушал плов (жирный) такого же цвета. Анализы сдавали все в апреле месяце, все хорошо было. В августе переболел ротавирусом. Живот не беспокоит, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если такой стул однократно был, можно не переживать , произошло из за жирной пищи .
Если повторяется нужно сдать копрограмму , сделать УЗИ органов брюшной полости.
Это же Кериорея, верно ? В первые с этим столкнулись, испугалась. Есть смысл бежать сейчас и сдать кровь ОАК и биохимию?
Пока не нужно.
Стеаторея.
Скажите, пожалуйста, мы все-таки сдали анализы. И билирубин повышен на чуть-чуть. В туалет сегодня ходил - все хорошо. Он может быть повышен из-за того, что жирное скушал позавчера?
Да конечно может , желчный пузырь реагирует , печень так на жирное , жареное.
Спасибо большое. Могу прикрепить анализы, если нужно
Да прикрепите оценим. Пожалуйста.
Прикрепила
Значения чаще всего лаборатория для взрослых даёт.
Получается завышен же?
Билирубин до 21 норма , у ребенка все хорошо ?
Общий анализ крови хороший, Лимфоциты в норме тоже .
Спасибо большое ?
На здоровье