Назначение по результатам анализов
Добрый день! Планово решила сама сдать анализы, пришли вот такие результаты, прикрепила. Сдавала анализы, потому что была общая слабость и каталась. Что сейчас нужно делать дополнительно и в чем может быть проблема, исходя из этих анализов.
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть увеличение Эозинофилов , они могут увеличиться на фоне аллергической реакции или паразитах , сдайте дополнительно кровь на IgE, Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.
В биохимии есть повышение Холестерина, сдайте его по фракциям ЛПНП и ЛПВП.
Сейчас придерживайтесь средиземноморской диеты + принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
Здравствуйте.
Для снижения холестерина - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Принятый ответ
Здравствуйте.
-Повышен холестерин несильно .
Такой уровнь корректируется средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП,ЛПВП.
В режим дня добавить физ.нагрузки умеренные 2-3 раза в неделю .
Прогулки на свежем воздухе.
Сбросить лишний вес , если имеется избыток .
Бросить курить, если курите.
- Повышение эозинофилов в относительных показателях (%)при нормальном уровне абсолютных - считается даигностичекси не значимым. Контроль через 14 дней , при нарастании : сдать кровь на иммуноглобулин Е, ЭКТ, кал на гельминты методом парасеп трехкратно.
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Так же повышены эозинофилы, то говорит об аллергии или глистной инвазии. Рекомендую сдать дополнительно кал на яйца глист трехкратно и IgE. Будьте здоровы!
Здравствуйте
В вашем возрасте уровень холестерина не корректируется т.к это основа для гормонов.
Повышение эозинофилов может быть при аллергической реакции ( сдать IgE) , или при глистных инвазиях ( сдать кал методом парасепт)
Принятый ответ
Добрый день. По поводу слабости - проверяйте ферритин, витамины В9 и В12, витамин Д.
В ОАК повышены эозинофилы. Такое впервые?
Аллергия есть какая-то?
Если такое впервые – для начала можно контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться.
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е.
Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки - проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам (это кровь из вены).
Принятый ответ
По поводу холестерина - не понятно, за счет хорошего или плохого повышен, поэтому нужно проверить липидограмму. Может у вас повышен он за счет хорошего холестерина, и тут все прекрасно)
Будьте здоровы!