Чем лечить?
Здравствуйте! Мне 26 лет Была на море появились пятна на плечах . Спф не пользовалась . Дискомфорта и зуда нет . Ранее такого не было
Здравствуйте! Разноцветный лишай. Не опасно, не заразно. Наружно крем термикон 2 раза в день 2-3 недели. После сдуть соскоб на грибковую инфекцию, чтобы проконтролировать результат лечения. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем.
Валерия Александровна, из - за чего он мог появиться?
Избегать ситуаций повышенного потоотделения и мест повышенной влажности!
Когда сойдет загар - пятна не будет такими контрастными.
Принятый ответ
Этот грибок есть у всех. Но в определенные условиях он размножается больше, чем ему положено - и появляются такие очаги.