Отмена препарата

Здравствуйте. Мне прописали Грандаксин 2 р. в день. Пью его второй день. Мне он не подходит. Скажите, если я завтра перестану его пить нужно это делать постепенно? Или за 2 дня привыкание не наступило? Второй раз Грандаксин выпила в 16.00, в 20.00 выпила настойку валерьянки 0,5 ч. ложки, пульс был 88. Сразу подскочило давление 142/88 сейчас выпила 5мг эналаприла и 1/2 таблетки Конкор. Что можно выпить если давление будет подниматься? Дома есть физиотенз, Капотен, Лозартан

Здравствуйте. Если данный препарат не подходит ,можете отменить его, за 2 дня ничего страшного не будет. При повышении можно выпить физиотенз или капотен. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько примерно часов пройдёт действие
Грандаксина? Можно ли выпить валокордин? Чтобы успокоиться

Можете выпить. Вам нужно поспать, препарат выведется с организма и станет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я под действием Грандаксина, алергической реакции не будет? Я уже выпили валерьянки и давление подскочило

Принятый ответ

Аллергии не будет, если бы была ,уже проявилась бы. Просто нужно успокоиться и отдохнуть

Здравствуйте!
Можно принять физиотенз 0,2 мг пои повышении давления.
Грандаксин можно отменить резко, у препарата нет синдрома отмены.

Здравствуйте! Да, грандаксин можно просто отменить, никакого привыкания к нему еще не возникло. Касательно скачков давления - если они от тревоги, проблему нужно решать глобально, антигипертензивные препараты - лишь временная мера. Но для скорой помощи достаточно капотена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это от тревоги. Но как это лечить? Грандаксин думаю не помогает. К какому специалисту можно обратиться?

Начните с консультации психиатра. Он уже определит, имеет ли смысл добавлять антидепрессант (а именно он является первой линией лечения при тревожных расстройствах) или можно пока еще обойтись без таблеток, например, поработав с психологом.