Огромный показатель ттг
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! У меня беременность малого срока (6 недель) рос плохо хгч, врач назначила сдать гормоны щитовидки, до беременности был 2,6, а сейчас какие то просто невменяемые цифры, что делать ? На днях пошла сукровица, но красных выделений нет
Здравствуйте.
По уровню ТТГ- првышен, но не критично. Не " огромный". По поводу функции щитовидной железы нужно к эндокринологу, не ждите, идите. Будет назначен эутирокс, чтобы нормализовать функцию щитовидной железы. Сейчас, судя по анализу, функция щитовидной железы снижена.
Эутирокс безопасен наоборот поможет сохранить беременность.
По поводу мажущих выделений- возможно есть небольшая отслойка хориона. Нужно УЗИ. Если есть- прикрепите.
Беременность пока нужно просто наблюдать. Первый шаг- эндокринолог.
И конечно, приём витаминов.
Елена Александровна, добрый вечер, результат узи прикрепила
Принятый ответ
Маргарита, беременность маточная. Всё нормально пока. Но срок малый, нужно смотреть в динамике. И прирост хгч и узи.
Эутирокс нужно назначать. Эндокринолог должен Вам назначить. Это совершенно безопасно и поможет развитию беременности.
По самой беременности пока ничего не нужно- наблюдение. Повторить узи через 2 недели. Хгч через 3- 4 дня. Должен быть большой прирост.
По питанию- правильное питание. Активность- больше движения. И не волноваться.
Елена Александровна, спасибо вам огромное за помощь ?