Киста в печени

Добрый день. На КТ 6.04 у меня нашли: В S8 сегменте печени определяется гиподенсное образование округлой формы, с равными и чёткими контурами, жидкостной плотности размерами 6×5 В последнее 4 дня у меня кашель и температура варьируется от 37 до 37, 5 врач с поликлиники назначил 21.04 тест на коронавирус, сдала 22.04 ( ответа пока нет), послушал, сказал лёгкие чистые, горло чистое, но тем не менее зная что у меня КИСТА в печени назначил антибиотик( Зитролид с Линексом). Ну я от кашля купила и пью (ГелоМиртол, грудной сбор 4) остальное не покупала, температура сейчас 37,2 Вопрос что мне можно пить, то ли от воспалительного процесса, то ли от вирусного если у меня киста в печени. Голова побаливает, да и дышать вроде сложно, вроде может и психосоматика 4 дня держится температура, насморка нет, горло не болит

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии кисты в печени необходимо установить причину появления образования и определить функцию печени. Для этого надо сдать биохимию крови с определением глюкоза, АСТ,АЛТ,билирубин, ЩФ. Для исключения паразитарной этиолдогии кисты сдайте кровь на антитела к эхинококку.
Если печеночные ферменты по биохимии в норме, то противопоказаний к назначению медикаментов со стороны печени нет. За кистой наблюдение.Проведение УЗИ раз в 6 месяцев.