Консультация венеролога /

Вероятность заражения ВИЧ — вопрос №2443730

Добрый день!
На мошонке, ближе к половому члену имеется вот такая ранка, 5мм. Можно ли заразиться ВИЧ при половом контакте,если жидкости будут соприкасаться с этой ранкой? А если нанести клей бф-6? Спасибо!
И чем ещё есть вероятность заразиться от ранки? Нужно ли отложить ПА?

Возраст: 27

Хронические болезни: Простатит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если ранка не кровоточит, то при соприкосновении с биологическими жидкостями через нее заражение невозможно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, здравствуйте!
Ранка у вас затянувшаяся, кровотечения из нее нет, поэтому в данной ситуации ничем заразиться вы не можете.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский

Здравствуйте , рисков заражения в вашей ситуации нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Иван, здравствуйте!
Ранка не свежая, уже затянувшаяся. В это случае риска заразиться через нее нет.