Халязион на верхнем веке

Необходимо скорректировать курс лечения по халязизиону. Халязион вскрылся 13-14 августа, был скорректирован кур лечения, были прописаны в продолжение флокса и после заживления раны кортизон, а так же хлоргеседин и капли торбадекс, весь курс был пройден, веко до сих пор опухшее

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нижнее фото - это "до", верно?
А первые три фото - это свежее состояние?
Как давно закончили лечение? Как долго использовали мази?

Дарья Вячеславовна, первые 3 фото это состояние на 14.09, последнее фото это то, что было давно. Мази закончил наносить 14.09.

ази закончили недавно, сейчас нужен перерыв от них, так как гормональные мази могут повышать глазное давление. 10 дней сейчас отдыхайте от лечения.Далее приступайте к рассасывающей терапии - гидрокортизоновая 0.5% за нижнее веко 2 р в день, а наружно - гидрокортизоновую 1.0% 3 р в ден тонким слоем 10 дней. Затем опять перерыв, и так - пока не рассосется окончательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы приложили 4 фото. А как именно сейчас выглядит веко? Это видно знать, чтобы понимать какое лечение назначить, так как на разных этапах развития образования лечение разное

Александра Евгеньевна, первые 3 фото это состояние на 14.09, последнее фото это то, что было в августе этого года.

Понятно. Абсолютно разные фото. Конечно, сейчас положительная динамика. Сейчас нужна рассасывающая терапия. Так АК образование расположено поверхностно, рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века на само образование 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком из фото нынешнее состояние века на сегодняшний день? Как давно последний раз применяли капли и гидрокортизоновую мазь?

Анастасия Олеговна, первые 3 фото это состояние на 14.09, последнее фото это то, что было давно. Мази закончил наносить 14.09.

Нужна рассасывающая терапия. Рекомендую смазывать мазью Гидрокортизоновой 1% 2раза в день 10 дней. Чередуйте с Траумелем 2 раза в день и на ночь до полного рассасывания 2-4 недели (утром гидрокортизоновую, днем траумель, вечером гидрокортизоновую, на ночь Траумель). В сам глаз капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Если гидрокортизоновую мазь закончили недавно, то сделайте перерыв 7 дней, т.е. пока только капли и Траумель, а через 7 дней добавьте снова мазь.

Принятый ответ

Доброе утро. Можно закапывать окофенак 2р/сутки 4 недели для долечивания.
Если веко плотное можно сикальфат авене наносить длительно чуть выше роста корня ресниц утром и вечером.
Поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давайте попробуем такую рассасывающую схему: чередовать гидрокортизоновую мазь 1% и тизоль с лидазой.
По ссылке смотрите способ приготовления: берете самый маленький тюбик тизоля 10 гр (или 30 гр но выдавить 1/3) и 2 ампулы лидазы 64 ед. Готовый состав наносить наружно непосредственно на само образование 3-4 раза в день умеренно втирая 14 дней.
Потом гидрокортизоновую мазь 1% наружно 3 раза в день 14 дней. И чередовать до полного рассасывания.
Если появится гнойник, в этом случае надо будет подкорректировать лечение

https://youtu.be/W3KPlxdmOaQ?si=zUstvss1dFsfbge4

Это ссылка