Что вас беспокоит?
Ячмень на правом глазу
Появился ячмень у ребёнка 1 год,сначала на верхнем веке Сейчас что то краснеется снизу ,начала капать окомистин+тобрекс
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Алена Олеговна, приложила ,не верхнем шарик маленький еле заметный
Мы мазали мазь еще гидрокортизоновой,но вот пошло внизу теперь покраснение ,шарик пока не нащупывается ..капаю антисептик и вчера начали тобрекс,мазь отменили пока
Мне кажется нужны другие капли для глаз теперь ??
Принятый ответ
Посмотрела фото. Да,есть воспалительный элемент в толще века. Антисептик очень слабенький препарат.
Рекомендую начать оперативно лечение, чтобы веко "не разнесло". Капельки комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Или к Тобрексу добавить Дексаметазон 3 раза в день 7 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Офтоципро или Флоксал 3 раза в день 7-10 дней. Гидрокортизоновая мазь пока не нужна.
Добрый день , тобрекс 4р/день капайте , наружно можно добавить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день на кожу. Через 7 дней пишите как дела !
Ольга Владимировна, от мази будто хуже стало вот ,снизу покраснение пошло до этого было сверху только чуть (((
Если заметили что стало хуже именно от нее , то замените капли на тобрадекс 4р/день .
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую подкорректировать лечение. Капли нужны комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. У вас есть тобрекс, к нему можно докупит дексаметазон, получится тот же тобрадекс, но такому маленькому ребенку капать два в да капель сложно. Проще одни комбинированные. А также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Забыла указать, если будете капать два вида капель: тобрекс и дексаметазон, то интервал между ними 10 минут
Здравствуйте рекомендую сменить капли на тобрадекс или дексатобром. 4 рв день. За нижнее веко рекомендую использовать мазь офтоципро дважды в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Фото посмотрела . Сейчас рекомендую к тобрексу добавить дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать). и за нижнее веко флоксал мазь. Курс 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания, зуда и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 202211 ответов
- 8 Июня 20235 ответов
- 17 Июня 202314 ответов
- 3 Декабря 20232 ответа