Ребенок заброкидывает голову

Ребенок когда спит заброгидывает голову назад.Ребенку 6 месецев. Это норма или нет? Что делать с этим и в чем причина?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это любимая поза у деток лежа на боку. Патологией не является. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не делать!
Всё в порядке, просто этот любимая поза для сна у деток, это не патология.
На животик и обратно переворачивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да переворачивается. Пытается ползать,но получается у него назад.

Это нормальный этам развития, всё в порядке, больше времени проводите на полу, на коврике.

Принятый ответ

Здравствуйте, многие детки в этом возрасте любят так спать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Запрокидывание головы во сне-это не норма.
Нужно исключать нарушением мышечного тонуса, перенесенную травму шейного отдела позвоночника и нарушение ликвородинамики.
Проведите НСГ и УЗИ шейного отдела позвоночника.

Здравствуйте.