Стул новорожденого
Здравствуйте Ребенку 3,5 месяца Последние два дня стул стал во время каждого кормления, жидкий и есть примись слизи и стало больше белых комочков. Какает по чуть чуть. До этого стул был один раз в день, кашеобразный. С чем это может быть связанно. Так же даем изикол из за лактазноц недостаточности. Давать не переставали.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На каков вы вскармливание?
Если есть фото, приложите
На ИВ
Фото прикрепила
По фото стул вариант нормы. Фермент продолжаем давать
Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Кал может содержать комочки, вкрапления, небольшое количество слизи.
Стул может быть в норме после каждого кормления, при условии, если ребёнка ничего не беспокоит. Это связано с особенностями ферментативной системы и заселением микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете добавить фото стула?
Прикрепила фото
Кал в пределах нормы
Повода для беспокойства нет
Самое главное чтобы кал не пенился, не был с прожилками крови,не был чёрного, прозрачного (белого) цвета и не был с кислым запахом
В остальном все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы на каком вскармливании? Как давно Даете фермент ?
На Ив
Капаю в бутылку
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом кал не плохой.
Продолжаем давать фермент.
Самочувствие у ребёнка не изменилось? Беспокоит ли животик?
Здравствуйте
Живот не беспокоит
Самочувствие не изменилось
Принятый ответ
Добрый день
По фото стул у малыша норма.
Комочки это частички непереваренной смеси, ферменты жкт не успели переварить смесь, так как сейчас ферменты жкт ребёнка только созревают, и каждый раз будут переваривать пищу по-разному
Здравствуйте
По фото нормальный стул
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой ,главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Слизь в норме тоже может быть
Фермент продолжать давать
Если есть признаки лактазной недостойности
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.