Стул новорожденого

Здравствуйте Ребенку 3,5 месяца Последние два дня стул стал во время каждого кормления, жидкий и есть примись слизи и стало больше белых комочков. Какает по чуть чуть. До этого стул был один раз в день, кашеобразный. С чем это может быть связанно. Так же даем изикол из за лактазноц недостаточности. Давать не переставали.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

На каков вы вскармливание?

Если есть фото, приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ИВ
Фото прикрепила

По фото стул вариант нормы. Фермент продолжаем давать

Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Кал может содержать комочки, вкрапления, небольшое количество слизи.

Стул может быть в норме после каждого кормления, при условии, если ребёнка ничего не беспокоит. Это связано с особенностями ферментативной системы и заселением микрофлоры кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете добавить фото стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Кал в пределах нормы
Повода для беспокойства нет
Самое главное чтобы кал не пенился, не был с прожилками крови,не был чёрного, прозрачного (белого) цвета и не был с кислым запахом
В остальном все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы на каком вскармливании? Как давно Даете фермент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На Ив
Капаю в бутылку

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом кал не плохой.
Продолжаем давать фермент.
Самочувствие у ребёнка не изменилось? Беспокоит ли животик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Живот не беспокоит
Самочувствие не изменилось

Принятый ответ

Добрый день

По фото стул у малыша норма.
Комочки это частички непереваренной смеси, ферменты жкт не успели переварить смесь, так как сейчас ферменты жкт ребёнка только созревают, и каждый раз будут переваривать пищу по-разному

Здравствуйте
По фото нормальный стул
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой ,главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Слизь в норме тоже может быть

Фермент продолжать давать
Если есть признаки лактазной недостойности

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.