Консультация гинеколога /

Месячные не прекращаются после 2х месячной задержки — вопрос №2444195

Добрый день!
Была задержка 2 месяца. Цикл был чёткий. 6 дней, как месячные наступили, но течение было не как обычно, что уже насторожило. Обычно это слабый 1 день, интенсивный второй и три дня на спад.
Сейчас 6 дней прошло но кровотечение не останавливается и усиливается.
По объёму примерно 1-2 прокладки в день. Пугает, что не останавливается и выделения очень насыщенные со сгустками.
Выпила Транексам 500 2 раза по 1 таблетке. Боюсь его пить без врача, а сама нахожусь в отпуске и не могу обратиться к врачу.
Сколько его можно пить в данном случае?

Возраст: 43

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас выпейте Транексам по 500 мг -3 раза в день -4- дня и настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений , возможно гиперплазия из за отсутствия менструацмм. , нужно будет сделать контроль УЗИ.
Клиент
Елена Владимировна, не могу найти есть ли в Турции такая настойка или её аналог.

Акушер, Гинеколог
Должна быть , попробуйте узнать любые сокращающие травяные капли .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Менструация после задержки всегда бывает более продолжительной и обильной. 1-2 прокладки в день - это не беда.
Транексам принимайте по 1000 мг х 3 раза в день, до 4-5 дней это допустимо. Также начните прием экстракта водяного перца, по 40 капель х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Видимо после задержки эндометрий в полости матки был очень толстый.
Пока можно принимать ТРАНЕКСАМ по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Если улучшения не будет, желательно сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ю, принимайте транекксам 1000 мг 3 раза в день в течение 4 дней это эффективная лечебная дозировка.