Жалоба на анальный зуд

Меня мучил зуд после туалета и в ночное время. При этом душ принимал каждый день. Пробовал мазь тридерм и вроде зуд спадал, но не целиком. Ходил к проктологу 20.02.20. Мне поставили диагноз геморой. Наличие внешних гемороидальный узлов есть позиция на 3 часа. Наличие оттеков: отсутствуют, консистенция мягкая, болезненность при пальпации нет, размер 1 см. Тонус анального сфинктера физиологичный. Болезненность при пальпации нет. Внутренние гемороидальные узлы: позиция 3 часа. Трещин нет. Инфильтрат нет, свищи нет. Ректороманоскопия: 20 см, слизистая гладкая, розовая, патологических образований нет. В анальном канале немного ув.гем.узлы с гиперемированной слизистой. Прописали: свечи проктозан 2 раза в день 10 дней. Мазь Ауробин, Постеризан форте при зуде. Свечи метилурацил после стула. Сперва я принимал проктозан и зуд спал, по этому мази не стал использовать. Метилурацил тоже не применял, т.к. привык ходить в туалет утром. После 10 дней я опять начал ощущать зуд. Попробовал Ауробин и еще больше заныл от стула. Бросил и перешол на Постеризан форте - зуд спал, но порой возникал не зависимо от приема мази. Попробовал свечи релиф и от них стало хуже. Бросил релиф не закончив упаковку. Решил повторить проктозан совмещая с постеризан форте. Вот уже 10ый день, а зуд все равно мучает. Основной рацион питания: геркулес 2-3 раза в неделю, гречка с вареной курицей 3-4 раза в неделю, йогурты, груши, тушенная брокли, авокадо и буреброды с куриной колбасой. Исключаю маринованое, острое, кислое. Много ем сладкого по 4 бутерброда с джемом или масло с сахаром в день. Работаю портным и на одном месте не сижу, делаю физкультуру каждый день. Алкогольные напитки не употребляю где то месяц. Пожалуйста порекомендуйте что мне делать и какое средство мне действительно может помочь.

Здравствуйте если проктологом исключена анальная трещина, нужно сдать кал на яйца глист и соскоб из перианальной зоны. Узел геморроидальный не увеличивается? Зуд больше после стула или неважно? Запоры есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владислав, анализ на выявление глистов здавал, не обнаружено. Стул нормальный, с этим нет проблем. Много воды пью. Мне кажется, что гемороидальные узлы не увеличелись.

Принятый ответ

Интересный случай, зуд, а субстрата нет. Пробуйте Детралекс 1000 мг 1 т 1 раз в день 2 недели. Мазь ультрапрокт местно, из еды исключить пока сладкое, алкоголь. Ванночки с ромашкой 1 раз в день. После туалета подмываться или влажные салфетки. Лоратадин 10 мг по 1 т дней 5. Посмотрите как будет . Будьте здоровы!

Здравствуйте! Начинайте принимать Флебодиа или Детралекс. Местно: сидячие теплые ванночки со слабо- розовым раствором марганцовки или крепким раствором ромашки 2р/д, крем Гепатромбин. И сдайте кал на дисбактериоз и паразитозы(методом парасепт или обогащения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Аида, анализ сдавал и ничего не выявили. В какой дозировке принимать ванночки с марганцовкой и сколько по времени?

Принятый ответ

Флебодиа при геморрое принимают по 3т в день, можно в утренний прием пищи 7 дней. Ванночки с марганцовкой 2р/д 10 дней.

Здравствуйте, сдавали анализ кала на яйца глист и на энтеробиоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хайшат, анализ на глист показал отсутствие, на энтеробиоз нет. где можно этот анализ сдать?

Можно в поликлинике или в любом диагностическом центре - Хеликс, Инвитро, Гемотест

Исключайте сладкое и углеводы, принимайте фледобиа или детралекс по инструкции, теплые ванночки при геморрое противопоказаны. Подмываться только прохладной водой, туалетную бумагу не использовать. Рекомендую свечи натальсид 1св 2 раза в день, мазь гепатромбин.

Пока будут в работе анализ на энтеробиоз начните прием антигистаминного препарата кларитин 10 мг 1 т в сутки. Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Последний раз анализ крови сдавал в октябре 2019 и ничего не обнаружили

Принятый ответ

Сдайте еще раз клинический анализ крови и на энтеробиоз. И поймём в чем причина.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте. Кал сдавал и ничего анализ не показал.

частая причина зуда - нижее белье. Особенно, хлопок из средней азии