Черный кал у ребенка 3 года

Добрый день! Сегодня утром у ребенка обнаружила черные фрагменты стула. Последняя часть белесая (так от орехового молока у него часто) Стул оформленный. Накануне ел голубику, шоколад. Активный, настроение хорошее. Скажите, пожалуйста, нужны ли исследования или пока наблюдать? Может от питания/ несовершенства ферментативной системы быть такой стул?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. И голубика и шоколад окрашивают кал в тёмно-сине-чёрный цвет. Не переживайте. Ореховое молоко - ребёнок по какой причине употребляет? Молочные продукты животного происхождения кушает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ! ореховое молоко ребенок просто очень любит. Молочные продукты ест, питание полноценное, без исключений и заменителей.

не переживайте, это от питания.

Принятый ответ

Здравствуйте, кал напрямую отражает то, что ребёнок кушает, поэтому ягода могла окрасить его в такой цвет.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что-то беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день

Это от голубики, она как и другие ягоды (ежевика ) окрашивает стул в такой цвет

Принятый ответ

Здравствуйте
Цвет стула зависит от питания , если у ребёнка в рационе были продукты окрашивавшие кал , ( а они по вашему рассказу были ) то цвет кала изменен из за этого .
Если бы была какая то патология - наглядно бы вы это сразу же заметили .Точно был бы не активный .
Не переживайте
У вас все хорошо

Принятый ответ

Это голубика.
Так что патологии нет

Здравствуйте
Вероятнее всего это связано с голубикой
Она окрашивает стул в темный цвет
Понаблюдайте завтра/ послезавтра за стулом
Будьте здоровы !

Здравствуйте
Тут большая вероятность что на цветиков повлияло именно питание
Так как кал не полностью черный
И состояние ребёнка не изменилось
Наблюдать 1-2 дня
Если не будет улучшения то осмотр врача