Сыпь у ребенка 1,10 годика
Добрый день. Вчера утром ребенка поднялась высокая температура (38,2), на протяжении дня поднималась и сбивалась. Также ребенка потрясывало, но настроение было хорошее игривое, кушал хорошо, (давала нурофен, ибупрофен, цефекон, зодак). Сегодня утром была температура 37,8, дала ибупрофен, зодак. Больше ее не было, но вот что получилось. На ножках высыпала сыпь, на ручках есть но очень редкая. Других признаков болезни нет (горло не красное, кашля соплей нет).
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови