Консультация сексолога /

Что делать если девушка стесняется в постели? — вопрос №244490

Здравствуйте! Такая проблема - девушка стесняется вести себя как то раскрыто в постели. Говорит что ей стыдно. Но ей всего этого хочется, однако как доходит до дела, ей становится не комфортно и она зажимается. К специалисту не хочет, как я могу повлиять на неё? Что мне делать?

Терапевт
Здравствуйте, проблема в другом, если девушка стесняется, то она вам не доверяет, попробуйте показать ей в жизни тот факт что она полностью может вам доверять, а в постеле начните в темноте или завяжите себе глаза и позвольте ей самой действовать. Говорите какая она красивая, какие у неё прекрасные формы, предайте ей уверенности и поднесите ей самооценку.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Нужно больше информации от девушки. Это могут быть как личные установки так и отголоски воспитания. Она боится потерять контроль, боится выглядеть глупо или некрасиво. Вы правильно делаете, что разговариваете о разных ситуациях и моделируете их в воображении, продолжайте. Начинайте очень медленный подход. Например предложите попробовать какую-то мелочь. Вообразите, можете даже попробовать сначала в одежде поимпровизировать, а после этого переходите в постель. Вот так по мелочи, вы подойдёте к общему раскрепощению.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть больше вопросов к девушке. Но, раз Вы за неё пишите, то можно посоветовать следующее. Если у девушки Вы первый мужчина, то ей сложно перебороть в себе боязнь новых ощущений, ей это всё непривычно, ново. Вам нужно ей помочь - больше разговаривайте с ней, не спешите в отношениях, всё делайте размеренно и постепенно. Возможно, она стесняется собственного тела, в таком случае, Вам необходимо постоянно говорить ей, что она красивая и т.д. Со временем, когда Ваши отношения окрепнут, тогда и в половой сфере всё нормализуется. Она должна чувствовать в Вас надёжность и уверенность.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! Вообще нет. Я у неё второй. А вместе мы уже 2 года. То есть половая жизнь у нас есть. Но она слишком скованная. То есть она не может позволить себе попробовать что то новое. А иногда стыдится даже обычного секса. Можете попробовать задать вопросы, которые хотели спросить у неё - мне.
Уролог, Андролог
А как у неё развивались отношения с первым мужчиной. Может быть он ей нанёс психологическую травму?
Клиент
Галина, вообще, её до этого дразнили в школе парни, что она якобы плоская, она сама поменялась, а вот видимо осадок остался. И она почему то ждёт какого то подвоха от мужчин.
Она даже как то сказала, что у неё секс ассоциируется с насилием. Но я и так твержу ей о том, что у неё идеальное тело и прочее. Это не помогает. То есть у неё чувство маленького ребёнка осталось наверное, которого обижают.
Уролог, Андролог
Всё - таки, здесь нужна работа психолога и психотерапевта, тем более, если обиды такие давние, с детства.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Алексей. к сожалению, ей нужна помощь специалиста, возможно телесно ориентированного психолога, который сможет снять ее зажимы. Но, проблема в том, что она не готова к этому и не готова что-то менять . Вариант поговорить с ней еще и объяснить о том, как для Вас это важно , поговорить о ом, что Вы чувствуете и как Вам больно
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,повлияйте на это
Сделайте романтический ужин,затем массаж,целуйте её в эрогенные зоны и если она не фригидна,то сама захочет и раскрепоститься!Ну а кроме того сделайте так чтоб она вам больше доверяла)удачи вам)