Моментальная остановка сердца

Здравствуйте, если у человека в лесу случилась моментальная остановка сердца на фоне сердечной недостаточности левого желудочка, есть ли шанс выжить? Рядом были два человека, но все растерялись..позвонить нельзя, связи нет. Как правильно вести себя в таком случае, чтобы спасти человека с внезапной остановкой сердца?

39 лет

Шанс есть только если экстренно начать реанимационные мероприятия и паралельно решать вопрос и немедленной эвакуации в медицинское учреждение.

Александр, спасибо большое за ответ. До ближайшей больницы 30 минут по трассе. Ещё по лесу ехать. Если бы 2 человека остались проводить слр, а кто-то поехал звонить в скорую, тоже бы прошло минут 40-50 пока бы они нас нашли, в лучшем случае. Возможно тогда спасти человека, чтобы он остался нормальным, ведь мозг всё равно бы длительное время голодал? Мы попросили людей доставить в больницу, но слр не проводили, чтобы не терять время. В машине было невозможно проводить слр... И даже по прошествии времени, я не знаю как правильно поступать в такой ситуации... Возможно, ваш ответ поможет кому-то.