Холестерин

Здравствуйте! Сдала анализ крови холестерин 6,57 (показатели <5,20 ммоль/л) повышен холестерин . Сдала анализ крови на ЛПВП, ЛПНП, триглецириды ЛПВП 3,1 (показатели 1,20-1,55 ммоль/л) повышен !!! ЛПНП 1,55 ( показатели <3,37 ммоль/л) Триглицериды 0,75 (показатели <1,71 ммоль/л) Скажите пожалуйста насколько плохо что повышен ЛПВП и холестерин? Что делать? Какие таблетки пить? Я начала пить розукард 1 табл в день 10 мг

Ген F2 (GA) , камень в поджелудочной железе
47 лет

Здравствуйте, не исключено нарушение жирового обмена, гормональные изменения, состояния после инфекций/воспалений. Подержите диету с ограничением сладкого, молочного, используйте продукты с пониженным гликемический индексом, желчегонные продукты.
К лечению добавить омега-3 1000 мг в ранние утренние часы. Если через пару месяцев ситуация не улучшится,то выполнить УЗИ брахиоцефальных сосудов. Если. по УЗИ БЦА есть признаки атеросклероза, то с терапевтом добавлять статины, периодически контролируя трансаминазы.
Также планово сдать гормоны щитовидной железы.

Анастасия Сергеевна, сдавала анализ крови на щитовидная железа все нормально , омегу мне нельзя из за камня в желчном. УЗИ нижних конечностей делала, нормально сказали
Поэтому не знаю что делать

В этом случае наблюдение и проверка УЗИ брахиоцефальных сосудов.