Боли внизу живота справа
Здраствуйте боли внизу живота справа начались вчера . Еще болит со спины под ребрами и посередине ребер , и поясница Газы не отходят , когда выходят боль утихает Во время еды болит низ живота справа Вчера пила дюспаталин боль ушла , в туалет вчера ходила 2 раза после туалета стало легче Сегодня еще не ходила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, здраствуйте температуры точно нет)
Это может быть синдромом раздраженного кишечника , рекомендую Вам сдать общий анализ крови , биохимический с АЛТ , АСТ , Холестерином , ЛПНП , ЛПВП, Амилазой .
Выполнить УЗИ брюшной полости.
Сейчас можно начать следующее лечение:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Эспумизан по 2 капс. 3-5 раз/сут на 4-5 дней.
Обязательно диета без жареного , солёного , копченого , крепкого кофе и чая.
Увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.
Александр Юрьевич, спасибо , а это не может быть заворот?
Может , но чтобы понять точно что вызывает у Вас описанные симптомы , нужно выполнить обследования .
Александр Юрьевич, если я недавно делала узи оно информативно? Прошло почти 2 месяца
Александр Юрьевич, здраствуйте , стало схватывать правый бок низ живота при дификации , после отпустило как будто не чего и не болело
Анализы сдала жду результаты , на узи скоро
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Стул какой консистенции был, были примеси (кровь, слизь), остатки непереваренной пищи?
Юлия Николаевна, Здраствуйте плотный зеленый
Пила уголь акт
Юлия Николаевна, сейчас коричневый , вчера был зеленым , не чего такого нет не крови не слизи
Продолжайте прием Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 7-10 дней
Следите за самочувствием, при ухудшении обратись к врачу
Берегите себя ☘️
Юлия Николаевна, я пью в таблетках дюспаталин там по-моему меньше мг
Юлия Николаевна, боль ушла , дюспаталин пила ток утром . Во время еды болей не появилось
Может ли это было связано со стулом?
Но неприятные ощущение остались в пупке
Конечно связано с нарушением моторики и отхождением кала.
Сбалансированно питайтесь, доб-те клетчатку и пейте достаточное количество воды от 1,5 литров в сутки.
Берегите себя☘️